Пятница, 29 марта, 2024

Путин провел совещания на космодроме «Восточный»

2
629

Космодром. НовостиВ преддверии запланированного на 28 апреля запуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» Владимир Путин посетил космодром «Восточный» и ознакомился с его работой. Глава государства также провёл совещания по вопросам второй и третьей стадии развития космодрома и строительства наукограда Циолковский, сообщает пресс-служба Кремля.

Ранее глава «Роскосмоса» Игорь Комаров возложил ответственность за перенос пуска на руководство космической сферы. По данным госкорпорации, причиной отменой пуска стал сбой автоматической системы управления.

До этого пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, что президент Владимир Путин находится на космодроме. Он добавил, что Путин задержится до прояснения перспективы запуска.

Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» со стартовой площадки космодрома «Восточный» должен был состояться в 05.01 мск 27 апреля. Ракета должна была вывести на орбиту три космических аппарата: спутник МГУ «Ломоносов» и два самарских аппарата SamSat-218 и «Аист-2Д».

Фото пресс-службы Кремля.

КОММЕНТАРИИ
  1. Пока у президента до следующего старта есть свободная минутка пусть проедет на инженерную))) посмотрит, полюбуется))) По свободному проедет, а ещё лучше пешком походит)))