Пятница, 29 марта, 2024

Роскосмос сообщил о причинах отмены пуска ракеты с космодрома «Восточный»

9
1 037

Роскосмос сообщил о причинах отмены пуска ракеты с космодрома «Восточный». НовостиВ 11 часов 57 минут местного времени Роскосмос передал следующее информационное сообщение: «Автоматика дала отбой пуска ракеты космического назначения «Союз-2.1а» с космодрома «Восточный» за 1,5 минуты до старта. Резервная дата пуска, 28 апреля, сохраняется. Комиссия изучает причины отбоя пуска. О выводах комиссии будет сообщено дополнительно».

В редакцию в это время продолжают поступать десятки звонков от находившихся в это время в неведении жителей города и района. Как мы уже сообщали, утром, к назначенному времени на улицы города вышли сотни людей, многие обосновались для лучшего обзора на крышах домов. Сейчас все строят предположения и высказывают самые невероятные версии по поводу отложенного старта. Наши корреспонденты, которые позднее вернуться с космодрома, расскажут подробнее о том, как развивались события накануте старта там.

Фото Роскосмос.

КОММЕНТАРИИ
  1. Космические суеверия работают! Местным СМИ в аккредитации отказали, тем что в бытность космодрома «Свободный» были на всех успешных пусках, вот теперь есть целые сутки на чистку кармы Чмарову лично от ВВП.

  2. Ракету запустить это не бутылку пива выпить, ничего страшно не произошло.
    Языками лязгать все мастера.

  3. Никто и не сомневался… Если же и полетит завтра, то уже половина не захочет «Поднять голову»

  4. теперь не наблюдать а прятаться надо. Опозорились на весь мир, а какая реклама была.

  5. Весь секрет в том, что в космос полетит Путин. Он уже попробовал себя на самолете, подводной лодке и ради мечты остался холостяком. Теперь на Земле появится первый президент-космонавт.