Пятница, 26 апреля, 2024

Свободненский суд вынес приговор жителю Буреи за смертельное ДТП «под героином»

2
565

Наркотики героин шприц. Новости21 апреля Свободненский городской суд приговорил к реальному сроку лишения свободы 40-летнего жителя посёлка Бурея за незаконное хранение героина и нарушение правил дорожного движения в состоянии наркотического опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Судом установлено, что 14 октября 2015 года в дневное время подсудимый, находясь за рулём своего автомобиля марки «Тойота Марк 2», приехал в Свободный совместно с двумя пассажирами. Компания приобрела у неустановленного лица героин, который после покупки, находясь в Свободном, водитель совместно с пассажирами ввели себе внутривенно и направились в Бурею. При выезде на федеральную автодорогу «Чита-Хабаровск» иномарка, которой управлял подсудимый, не уступила дорогу автомобилю, движущемуся по главной дороге, и совершила столкновение. Были травмированы пассажиры «марка»: один скончался, а второй получил тяжкие телесные повреждения.

В больнице у виновника аварии сотрудники Свободненского отдела наркоконтроля изъяли из одежды три свёртка с героином общей массой 1.414 грамма, что согласно действующему законодательству относится к значительному размеру.

Суд при назначении наказания учёл наличие у Апенышева Е.В.на иждивении двух несовершеннолетних детей, способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины и раскаяние, возраст, полное возмещение материального и морального вреда потерпевшим и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.

По информации прокуратуры Свободненского района.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. вот тебе и «значительный размер», наркоту купил, две тачки разбил, один пассажир наглухо, второй в больничке… итог: лёгкий испуг, а скорее даже отсутствие оного… жизнь удалась, МАКСИМУМ через три года вернется с чистой совестью на новой тачке за новой партией к тому же «неустановленному лицу»…

  2. Так хорошо способствовал раскрытию, что лица у которых купили наркоту, остались неустановленными. Приехали люди из Буреи и сразу случайно купили наркотики. Я 20 лет в городе живу и мне ни разу наркотики купить на улице не предлагали.