Суббота, 20 апреля, 2024

В Свободном к защите леса от пожаров подключились сотрудники НИПИГАЗа

1
513

В Свободном к защите леса от пожаров подключились сотрудники НИПИГАЗа. НовостиСотрудники НИПИГАЗа, управляющего строительством Амурского газоперерабатывающего завода «Газпрома», в связи с наступлением весеннего пожароопасного периода и в целях подготовки сил и средств, предназначенных для борьбы с природными пожарами, предприняли комплекс мер по предотвращению возгораний на площадках строительства объектов Амурского ГПЗ, а также на прилегающих территориях.

Из числа сотрудников проектного офиса в городе Свободном сформирована добровольная пожарная дружина. Представленные силы и средства включены в реестр сил и средств Свободненского района на пожароопасный период. В дружину вошли инженеры, эксперты и специалисты, занятые в различных направлениях строительства – землеустройстве, техническом надзоре, организации строительства вахтового посёлка, железнодорожной инфраструктуры и подъездных автодорог.

На базе подразделения Федеральной противопожарной службы по Амурской области (ФГКУ «2-й отряд ФПС по Амурской области») пройдут совместные учения по предотвращению пожаров на территории строительства Амурского газоперерабатывающего завода. Кроме того, строительные организации, работающие на объектах ГПЗ, проводят мероприятия по предотвращению возгораний на территориях, прилегающих к объектам АГПЗ.

В Свободном к защите леса от пожаров подключились сотрудники НИПИГАЗа. НовостиС 1 апреля 2016 года в Свободненском районе введён особый противопожарный режим, действует II класс пожарной опасности. По информации правительства региона, подсистема пожарной охраны переведена на режим усиленного несения службы, введена повышенная степень готовности.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ