Вторник, 23 апреля, 2024

Весь Свободный вышел на улицы проводить первую ракету с космодрома «Восточный»

4
691

Весь Свободный вышел на улицы проводить первую ракету с космодрома «Восточный». НовостиСегодня, 28 апреля, на центральной площади Свободного к назначенному времени - 11 часам 1 минуте - собралось в два раза больше людей, чем накануне в среду, когда запуск ракеты с космодрома «Восточный» не состоялся.

Площадь запуск. Новости
Такой свободненцы увидели первую ракету «Восточного».
Но на сей раз все пришли с твёрдой уверенностью, что «родная взлетит». И она взлетела! Увидев в небе маленький яркий огонёк, площадь взорвалась аплодисментами и криками «Ура!». Слёзы радости не могли сдержать даже школьники.

Весь Свободный вышел на улицы проводить первую ракету с космодрома «Восточный». НовостиДень «космического сурка» никого не огорчил, а некоторые выражали мнение, что с удовольствием в определённое время собирались бы на площади - был бы хороший повод.

Но не только площадь, все улицы в этот момент были заполнены вышедшими из домов, магазинов и офисов людьми. Останавливались и машины.

Многие горожане при этом успели и запечатлеть исторический момент. Пусть ракета на небе выглядела совсем крохотной, но всё равно каждый гордился своим фото. Кто-то залез для этого на девятиэтажку, а у кого-то отличный снимок получился прямо на собственном огороде. Редакция сегодня получила массу таких фото от читателей.

Весь Свободный вышел на улицы проводить первую ракету с космодрома «Восточный». НовостиФото автора.

КОММЕНТАРИИ
  1. «Над селом фигня летала серебристого металла. Развелося в наши дни неопознанной фигни!» (Фольклор).

  2. Ника, никогда не стой на ветрище! И так мозга и позитива мало, а то вообще весь выветрится!

  3. я не выходила ни 27, ни 28, делать нечего стоять на ветрище и пялиться не понять куда. Потом 28 весь день по телеку и по соц.сетям крутили одно и то же, можно вусмерть насмотреться и гораздо ближе увидеть.

  4. » …coбpaлocь в двa paзa бoльшe людeй, чeм нaкaнyнe в cpeдy,…» На площади не был ни 27, ни 28, но по снимкам 27-го явно больше народу.