Суббота, 30 марта, 2024

В детскую школу искусств Свободного возвращаются на практику её выпускники

0
434

В детскую школу искусств Свободного возвращаются на практику её выпускники. НовостиЭтой весной детская школа искусств Свободного с радостью встречала практикантов, двое из которых являются бывшими выпускниками: Галину Андрееву и Санду Дишли - академический вокал, хоровые дисциплины, Викторию Михалёву и Александру Кирьянову - эстрадный вокал, Елизавету Пономарёву - хореография.

Практику для своих студентов - будущих преподавателей второй год подряд предлагает организовать на базе образовательных учреждений области Амурский колледж искусств и культуры.

В детскую школу искусств Свободного возвращаются на практику её выпускники. НовостиБудущие преподаватели посещали уроки, а также совместно с руководителями практики Владимиром Распоповым, Ириной Ипатовой и Ириной Шлыковой подготовили и провели занятия с учащимися разных классов и отделений ДШИ, а директор школы Евгения Хохова ознакомила с нормативными документами.

Подготовленная и проведённая презентация о колледже вызвала большой интерес у учеников средних классов: для многих стало открытием наличие большого числа профессий, которым можно обучиться. Большой эмоциональный отклик вызвало выступление Санды Дишли, исполнившей арию Керубино из оперы Моцарта «Свадьба Фигаро». Приобретённый опыт поможет студентам стать ближе к пониманию профессии, подготовит их к работе в педагогическом коллективе, к общению с детьми.

В детскую школу искусств Свободного возвращаются на практику её выпускники. НовостиЗаслуга в организации педагогической практики на базе образовательных учреждений, несомненно, принадлежит директору колледжа Т.А. Романцовой и двум её заместителям - В.П. Головко и Т.А Русаковой, понимающим, что помимо теоретической подготовки будущим педагогам полезно знакомство с коллективами, через подготовку и проведение уроков и мероприятий - с опытом лучших преподавателей.

Снимки предоставлены Детской школой искусств.