Суббота, 20 апреля, 2024

1 мая празднования пройдут в Свято-Никольском храме и на центральной площади Свободного

2
566

1 мая празднования пройдут в Свято-Никольском храме и на центральной площади Свободного. НовостиЗавершается страстная седмица - последняя неделя перед Светлым Христовым Воскресением. Главный праздник христиан в этом году пришёлся на 1 мая, день, когда во многих странах мира отмечается Праздник труда.

В Свято-Никольском храме Свободного праздничная Пасхальная заутреня начнётся ровно в полночь. Освящение куличей, яиц и прочей снеди пройдёт с 4 до 6 часов утра, а также в субботу с 20 до 22 часов.

А на празднование светского Первомая всех жителей и гостей Свободного приглашает городской отдел культуры. На центральной площади выступит духовой оркестр с программой «Танцуем под живую музыку» - начало в 10 часов. В 11 часов начнётся концерт «Мелодии весны» с участием творческих коллективов и молодёжи города. С 10 до 15 часов будет работать в это воскресенье и краеведческий музей.

В кинотеатре имени Леонида Гайдая в прокате - мультфильм «Волки и овцы» 3D (сеансы в 11.30, 13.10, 16.50), фантастика «Книга джунглей» (сеансы в 14.50), фильм-катастрофа «Экипаж» (сеансы в 18.30, 21.10).

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. Обязательно приду на концерт! В Свободном столько талантов, которых стОит послушать!)