Среда, 24 апреля, 2024

Дело о вооружённом нападении на АЗС в Свободненском районе передано в суд

0
497

Дело о вооружённом нападении на АЗС в Свободненском районе передано в суд. Новости27 апреля прокуратура Свободненского района направила в суд уголовное дело в отношении братьев, обвиняемых в разбойном нападении на автозаправочную станцию.

В конце прошлого года «Зейские огни» сообщали о поимке по горячим следам родных братьев, один из которых – житель села Красноярово Мазановского района, другой – города Завитинска. В дальнейшем следствием установлено, что 26 декабря 2015 года 30-летний житель села Красноярово Мазановского района договорился со своим 33-летним братом, проживающим в г. Завитинске, совершить разбойное нападение на АЗС, расположенную в Свободненском районе на 1449-м километре автодороги Чита-Хабаровск, с применением гладкоствольного ружья.

В вечернее время братья на автомобиле подъехали к АЗС, надели маски, взяли оружие, подошли к окну оператора АЗС, направили ружьё в его сторону и потребовали деньги из кассы. Женщина-оператор, увидев оружие, отошла от окна кассы и крикнула нападавшим, что вызовет сотрудников полиции. Один из нападавших произвел выстрел, попав в стену помещения, после этого они скрылись с места преступления.

На следующий день оба брата были задержаны сотрудниками полиции и дали признательные показания о совершённом преступлении.

Уголовное дело расследовано следственным отделом МО МВД России «Свободненский».

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Фото Анны Казаковой.