Суббота, 27 апреля, 2024

Свободненцы вместе со всей страной и амурчанами прошли в первомайских колоннах

24
1 251

Первомай. Новости1 мая на праздничные демонстрации в 1,2 тысячах российских городов вышло более 2,5 млн граждан. По Благовещенску прошли в колоннах около 3,5 тысяч человек. В Первомайских мероприятиях в Свободном приняли участие сотни горожан, шествие с флагами и транспарантами организовали представители партии «Единая Россия».

Свободненцы вместе со всей страной и амурчанами прошли в первомайских колоннах. НовостиВпервые на площадь вышли члены «Партии пенсионеров» с лозунгом «Пенсионерам достойную пенсию». Юные свободненцы собрались под флагами «Молодой гвардии».

Также по улицам города и центральной площади традиционно прошли коммунисты. Среди участников праздника были также многие известные свободненцы, депутаты городского Совета, члены городского совета ветеранов.

Свободненцы вместе со всей страной и амурчанами прошли в первомайских колоннах. НовостиПервомайский митинг открыли председатель городского Совета народных депутатов Валентин Крук, атаман казачьей станицы Алексеевская Юрий Бутаков, заместитель начальника Забайкальской железной дороги по Свободненскому территориальному управлению Пётр Сапрыкин.

Свободненцы вместе со всей страной и амурчанами прошли в первомайских колоннах. НовостиНа площади играл духовой оркестр, в праздничном концерте приняли участие творческие коллективы города.

Свободненцы вместе со всей страной и амурчанами прошли в первомайских колоннах. НовостиЗатем свой митинг провели и члены местного отделения КПРФ, пришедшие на площадь под лозунгом «Долой олигархов и капитализм».

Свободненцы вместе со всей страной и амурчанами прошли в первомайских колоннах. Новости
Шествие в Благовещенске.
В Благовещенске на праздничной демонстрации колонну трудящихся возглавил губернатор области Александр Козлов с супругой. Рядом с главой региона шли председатель Федерации профсоюзов Амурской области Александр Суворов, председатель Законодательного Собрания области Константин Дьяконов, а также заместители председателя Правительства области, депутаты регионального Заксобрания, сообщила пресс-служба областного правительства.

Свободненцы вместе со всей страной и амурчанами прошли в первомайских колоннах. Новости«Первомай – это праздник мирного труда и мирных трудящихся. Всех, кто честно работает на благо своей страны, - поприветствовал горожан с трибуны Александр Козлов, не забыв поздравить пришедших и со светлым праздником Пасхой. - В Амурской области реализуются уникальные проекты. Недавно произошло историческое событие – запуск первой ракеты с нового космодрома! У амурчан большое поле деятельности и большие возможности. Только объединив силы, мы сможем сделать Приамурье благополучным и цветущим регионом. Нам есть на кого равняться! Наши деды и прадеды победили фашизм, а затем героическим трудом восстанавливали страну.

Первомай. НовостиНаши отцы и матери самоотверженно трудились, создавая нам хорошие условия. И мы должны работать так, чтобы не подвести своих предков, обеспечить детям достойное будущее! Правительство региона делает всё возможное для защиты интересов трудящихся. Вместе с профсоюзами. Повышение качества жизни, заработной платы и уровня социального обеспечения – важнейшие направления работы областной власти. В этот день хочу пожелать всем вам, дорогие земляки, чтобы на нашей земле всегда был мир, в почёте оставался труд, а в душе царил май! С праздником!».

Первомай. НовостиТакже своими впечатлениями и воспоминаниями о Первомае поделился с журналистами председатель Заксобрания области Константин Дьяконов: «Этот праздник связан для меня в первую очередь с воспоминаниями детства и юношества, поскольку я прошел и пионерию и комсомол. Всегда с воодушевлением ходил с родителями на Первомайскую демонстрацию. Это единение людей труда вселяет надежды, придает силы.

Первомай. НовостиУбежден, что день Весны и Труда был и остается одним из самых любимых, подлинно всенародных праздников, символизирующих созидательную деятельность человека и силу пробудившейся природы. Для людей по-прежнему актуальны такие слова, как работа, пенсии, здоровье и безопасность жизни. Только объединив усилия власти, предпринимателей, профсоюзов, трудовых коллективов, общественных и политических организаций можно добиться успеха, изменить к лучшему непростую социально-экономическую ситуацию в стране и в регионе».

Фото Анны Казаковой и пресс-службы правительства Амурской области.

Первомай. Новости Первомай. Новости Первомай. Новости

КОММЕНТАРИИ
  1. Кириллу
    Идите дальше трясите голубыми знаменами — по разнорядке. «Зычным приказным криком — пятеро выйти из строя — «едросы» собирали на площади под свои голубые знамена подневольных служащих и конторских работников ооошек»

  2. Клео.
    Вы историю (в том числе современную) изучайте, а не «едроссовские» мифы пропагандируйте. В СССР в 50-80-е годы убийство (в том числе на бытовом уровне) — это было ЧП районного масштаба. Потому что при Сталине жестко провели зачистку всякой бандитской мерзости (вот об этом фильм — «Место встречи», а не о ваших «едросовских» мифах). Эту бандитскую мерзость сейчас «едросы» и либералы оплакивают, как же так ведь по «едросовско»-либеральным понятиям бандитам надо было адвокатов давать и следствие вести по 2-3 года, мож кому из бандитов и условные сроки давать надо было? И убийства после 40-х годов (особенно на периферии) были единичными случаями. Милиция ставила такие случаи на особый контроль, преступников ловили и сажали НАДОЛГО. А сейчас при «едросовской» власти — каждый день, да через день — то там убили, то там по пьяни зарезали, то там сбили, то изнасиловали, то бандитская Кущевка, то губернатор-мэр-подрядчик-субподрядчик миллионы-миллиарды своровал. Все новости что по центральным, что по местным СМИ начинаются с негатива. Клио, лучше признайтесь, что этот «едросовский» беспредел, который поразил и властные структуры и привластные частные организации, вам жутко нравиться и вы им довольны. Как говорил, Жеглов, признайтесь и вам легче станет. Хоть сами перед собой честны будете. Вы же живете принципом «здесь и сейчас», так что давайте про вашу едросовскую «здесь и сейчас» говорить, а не исторические мифы сочинять.

  3. Petrov какие глупости? Электростулом заткнули всю страну, расплодили подпольные группы, неугодных — в лагеря, тех же инженеров налоги за лишнюю корову или поросенка, зарплату — трудоднями, — вот это нюансы!!! А разгул бандитизма был всегда пересмотрите «место встречи изиенить нельзя»

  4. Kleo, что за глупости? были конечно нюансы, но страна развивалась и ширилась! нас боялись пендосы и уважали все остальные. и ни одна дрянь не пыталась даже вякнуть что-либо против. и не было такого разгула криминала и воровского навыка. был электростул и все боялись закона. а каков был полет фантазии поистине умнейших голов инженерного состава? и ведь все воплощали в жизнь! а сейчас что? дряной стартовый стол сляпать не могут без уголовщины и брака. кардинально поменялись приоритеты в жизни с приходом пятнистого пса. а жаль

  5. Шествие комуняк — марш обреченных. С чернобуркой и одержимой бородой впереди.

  6. А чем всем единороссы не угодили! Коммунисты и ЛДПР таскаются без дела, только грязь льют и мечтают о чем-то неземном! Бывшая партия власти вспомните пустые прилавки, которые красочно дополняли плакаты о светлом будущем, плюс система талонов (сахар, сигареты, кусок мяса — если повезет, а то и просто суповой набор)

  7. Помню, как знакомого пару лет назад отправили с другими муниципальными служащими ручками махать, проезжающему Кожемяке! Вот тот поржал, наверное, вдоволь от такого зрелища)))

  8. 2016. Своим указом повелеваю: Присвоить звание «Главный удачный дебил данного поселения»,будь достоин данного звания, не посрами его.
    Данный указ вступает в силу со дня прочтения.

  9. Лже-Амурцу
    Вот ты клоун. Лучше расскажи, где была размещена предварительная информация о том, что «едросы» первомайский митинг будут проводить. Скажу по секрету — вся информация заключалась в административной разнарядке: по пять человек от жкховских ооошек и муниципальных учреждений. Духовой оркестр, на фоне которого трепыхались «голубые» знамена, оплатили за счет бюджета. Вот и выходит, что «едросы» в очередной раз продемонстрировали свой ГЛАВНЫЙ лозунг — «Создавай личное счастье за чужой счет»

  10. 2016, да и счетовод из тебя никудышный. Из тех 12 авторов-неудачников (если считать снизу)) ) ты идёшь под номером 11, т.к. 3 коммента из посчитанных тобой идут за авторством БобрЗлобра :-р

  11. 2016, ну тебе тоже, видимо гвозди забивать некогда — то подсчёт авторов-неудачников ведёшь, то благовские лужи на просторах инета разыскиваешь и ссылками делишься)) Твоя-то деятельность гораздо полезнее ))

  12. Так так 12 Авторов (если снизу считать) неудачников по жизни Зачотно отписались. А сами по себе за жизнь гвоздя ни одного не забили, людей не организовали ни на что хорошая а только и годятся эти тролли на то чтобы сидеть размазывать свою неудачность по клавишам. 12 анонимусов троллей Займитесь лучше делом.

  13. Швондер, а может решение о сносе трибуны по-пьяни кто принимал. Как в «Кавказской пленнице» — Простите, часовню тоже я… развалил? — Нет, это было до вас, в четырнадцатом веке.

  14. До сих пор думаю зачем надо было разрушать трибуну отделанную мрамором?Видать стоять на колхозном станке приятнее.

  15. Концерт был неплохой. Даже очень. Всё остальное — как всегда, даже ещё смешнее. Круку и Бутакову надо было по поповскому кропилу дать, чтобы брызгали, когда кричали толпе «Христос воскрес».

  16. Смешались в кучу кони люди. На местном политическом олимпе полная неразбериха.Кто был ярый атеист, тот стал глубоко верующий, или прикидывается, скорее всего ДА.
    Бардак, нет порядка ни головах ни в делах.

  17. С трибуны наши властители после поздравлений с Днём международной солидарности трудящихся так профессионально трижды орали «Христос воскресе», и жители так же хором во всю глотку отвечали «Воистину», что становилось ясно: «вся наша жизнь есть цирк, в ней клоуны мы все».

  18. Скажите лучше, где обещанный светофор на перекрестке Ленина-Кручинина??

  19. Единоросы пропиарились зачетно. Коммунисты вообще митинг запрятали. Никто в городе практически о нем и не знал.

  20. унылейшее зрелище. громкие слова ни о чем. очередная дебильная акция, с целью пустого пиара.
    — «…В нынешней России праздник утратил свой изначальный политический характер. Согласно оценкам некоторых СМИ, для большинства граждан страны этот день — всего лишь повод для развлечений, дополнительный выходной и начало дачно-огородного сезона» — последние слова дают верную характеристику этому пережитку прошлого