Суббота, 27 апреля, 2024

Акция жителей Свободненского района завершилась общей фотографией

11
615

Акция жителей Свободненского района завершилась общей фотографией. НовостиАкция «Cпacибo зa Пoбeдy», проводившаяся в преддверии празднования 71-й годовщины Великой Победы молодёжным парламентом Свободненского района, подошла к своему завершению. Её участниками стали жители 14 сельсоветов района – молодёжь, школьники, работники учреждений культуры и образования, специалисты сельских администраций.

Как мы уже сообщали, в рамках акции в каждом сельсовете «coбрали» пo бyквe из cлoвocoчeтaния «Cпacибo зa Пoбeдy!». Итогом проекта стала общая фотография в подарок ветеранам от благодарных потомков.

Пресс-служба администрации Свободненского района отмечает, что в сёлах к проведению акции отнеслись с энтузиазмом. При этом некоторые коллективы представили даже по несколько вариантов «своих» букв. Фотографию сделали в селе Новгородка с крыши местной школы.

Фото пресс-службы администрации Свободненского района.

КОММЕНТАРИИ
  1. а вообще, для некоторых- спасибо не вам сказали, а возмущаетесь, как будто у вас чего то отобрали. Люди от старались, в меру творческих сил.

  2. Не важно, если бы слова строили воспитанники детского сада, то могли бы и хуже сделать — никто бы слова не сказал. Тут же исполнителями и инициаторами являются взрослые люди, а значит можно было и отрепетировать. Кстати, у детсадовцев, думаю, как раз бы всё красиво получилось, учитывая сколько с ними перед различными утренниками работают, думаю, и тут отработали бы всё гораздо лучше. Тут же собрались в одном месте, сфотались одним дублем и разбежались. Кто в один ряд, кто в два, где вообще 3 человека ленты держат. Слово «ПОБЕДУ» вообще разъезжается во все стороны. Если уж решили, как вы сказали, выразить благодарность таким способом, то надо делать это действительно с благодарностью, а не абы как. А когда делается ради галочки быстрей-быстрей, то и благодарность выглядит сомнительно. Представьте, если по Красной площади солдаты будут маршировать как придётся, военная техника будет играть в догонялки-обгонялки… Красивое зрелище? Вот и тут так же! Назвался груздем — полезай в кузов!

  3. согласен, могли бы ради ветеранов постараться в вопросе оформления и подачи данной задумки, а не фотошопить каждую букву, где каждый выглядит кто во что горазд. глядя на такой ансамбль возникают ассоциации с песней «я тебя слепила из того что было»

  4. А разве так уж важно, как это получилось? Главное ведь совсем другое. Они выразили свою благодарность тем, кто подарил нам жизнь отдав взамен свою… Было бы здорово, если бы те, кто всё время хает, взяли и сами сделали что то стоящее.

  5. Красота сомнительная, но «лучше бы и не делали» — какая-то уж совсем диванно-экспертная позиция

  6. «Очень важно помнить.Очень важно гордиться.Очень важно знать, какую страшную, ни с чем не соизмеримую цену заплатила моя страна за эту Победу.Но еще, уж простите меня, необходимо знать, что война – это самая мерзкая мерзость из всех многочисленных мерзостей, придуманных человечеством.Передо мной на экране трогательный ролик. Современные школьники встречают на дороге мальчонку в солдатской форме военного времени. Слушают его рассказ про то, как на заводе он делал снаряды (документы о детях, работавших на заводах для фронта, есть в открытом доступе, читать это без слез невозможно), как мамку расстреляли в 43-ем, как убежал к партизанам, как его убил немецкий снайпер.– Умирать не страшно? – спрашивает современная девочка гостя из прошлого.– Это не важно, – звучит ответ, – Главное – мы победили.Вот то, что мы все чаще слышим в последние годы..Знаете, это неправда. Умирать очень страшно. И смерть каждого человека – трагедия. И каждый невосполним и незаменим. Каждый – это погибший космос. Счастье. Любовь. Надежда.
    Мы победили. Страшной ценой. И это совершенно НЕ НЕВАЖНО! И война не должна повториться больше никогда и ни за что. И для этого надо сделать все, что угодно. И детям своим, прямо сейчас, над их колыбельками поклясться, что мы не будем людоедами и дураками, что мы «не готовы повторить» 1941-1945, как сытые самодовольные мерзавцы пишут на задних стеклах свои лимузинов, что мы не будем славить войну и смерть, а будем беречь каждую бесценную капельку жизни.» http://www.pravmir.ru/a-umirat-ne-strashno/

  7. Слово «ПОБЕДА» вообще как-то залепушно получилось. Да и в едином стиле надо было исполнять. В Инете гуляют действительно красивые фото слов, звёзд и другой символики Победы. А тут лучше бы и не делали. Бувы «Б» и «А» в предлоге «ЗА» хорошо получились.