Пятница, 29 марта, 2024

Прошедшие дожди не улучшили ситуацию с лесными пожарами в Свободненском районе

1
679

Прошедшие дожди не улучшили ситуацию с лесными пожарами в Свободненском районе. НовостиЗначительное понижение температуры и дожди, прошедшие ночью в южной части области – в Благовещенском, Архаринском, Мазановском и других районах, смягчили пожароопасную обстановку. Однако в Свободненском районе ситуация остаётся напряжённой. Практически не было дождя и в Магдагачинском, и Зейском районах.

Силами пожарно-спасательных формирований проводится дотушивание мест возгораний.
Сейчас главное предотвратить повторное возгорание, т.к. в ближайшее время прогнозируется увеличение температуры воздуха, а, значит, есть риск возобновления пожаров.

На утро 12 мая по области было зарегистрировано 25 лесных пожаров, локализованных 9, действующих 16. Проводится мониторинг территорий для своевременной перегруппировки сил и средств.

На тушении пожаров задействовано 1 101 человек и 284 единицы техники, информирует пресс-служба правительства Амурской области.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Да вот прошли дожди и снова начались пожары, видел как пожарные поджигают траву от дороги в лес и смотрят как это всё горит под ветром и называют это отжиг, вот и думайте сами.