Пятница, 29 марта, 2024

Ремонтировать дороги в Свободном будут с учётом поручений губернатора

13
1 263

Ремонтировать дороги в Свободном будут с учётом поручений губернатора. Новости
В прошлом году был начат ремонт одной из самых проблемных в городе улицы Инженерной.
В этом году Свободному на ремонт городских дорог выделена субсидия в размере 46 103,087 тысяч рублей. При утверждении перечня объектов учитывались прежде всего поручения, данные губернатором области Александром Козловым во время визита в город, предписания контролирующих органов, мнение жителей.

Финансирование будет вестись в рамках утверждённой государственной программы Амурской области «Развитие транспортной системы Амурской области на 2014-2020 годы», подписанного соглашения «О предоставлении субсидии бюджету муниципального образования «город Свободный» на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения и сооружений на них». Софинансирование местного бюджета составит 2426,478 тысяч руб или 5% от суммы выделенной субсидии.

В мероприятия на выполнение ремонта улично-дорожной сети города в 2016 году за счёт средств областного и местного бюджетов включены следующие объекты:

1. Ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части участка дороги, устройство ливневой канализации и тротуара: ул. Подгорная от ул. Литвиновской до ул. Инженерной.

2. Ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части участка дороги в п. Дубовка по ул. Котовского от ул. Звёздной до конца улицы (поручение губернатора).

3. Ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части участка дороги с установкой бордюрного камня по ул. Михайло-Чесноковская от ул. Пушкина до городского кладбища (поручение губернатора).

4. Ремонт тротуара с установкой бордюрного камня и устройством пешеходного ограждения по ул. Ленина от ул. Инженерной до ул. Карла Маркса.

По информации исполняющего обязанности главы города Свободного А.С. Поповича, в соглашение, подписанное с Министерством транспорта и строительства области, включены участки дорог и тротуаров с плотным движением транспорта и пешеходов. В обязательном порядке учитывались поручения губернатора области, предписания контролирующих органов, мнение жителей. Всего за счёт средств местного бюджета по статье «Дорожная деятельность» на проведение ремонта дорог выделено 5,0 млн рублей, включая ямочный ремонт.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. А не могут ли сотрудники редакции узнать:
    — как и когда будет проводиться ямочный ремонт дорог города (не песочком, а как положено — заливка асфальтом);
    — находятся ли на гарантии, заасфальтированные ранее дороги (например, в 2014-2015гг.) и кто отвечает за их содержание и ремонт;
    — когда восстановят асфальтное покрытие на перекрестке ул.50 лет Октября и ул.Постышева, снятое при ремонте коммунальных систем?

  2. давайте чтоб дорога до радиоцентра была как новая трасса! а то шкуру сдеру с вас

  3. А Ленина и 50 лет не надо в порядок приводить, ведь важнее М.Чесноковская. Губер бы через город проехал, по той же Станиславской (как указали), захватив Мухина, Шатковского и две центральных улицы)))).

  4. мнeниe житeлeй? мнение жителей??! мнение каких жителей?! местные позорники вновь занимаются показухой, вымащивая дорожку к дому, который посетил губер, а где самая проблемная улица до дыр проскобленная этим засратым грейдером, после которого пыль столбом, и дышать невозможно?? что там опять за ахриненная улица котовского? кто там живет? признавайтесь, чья дача там покоится?

  5. Общая протяженность ремонтируемых дорог по пунктам в статье, будет не более десяти километров.
    Получается километр обойдется с учетом выделеных средст на догоги в 2016г. 4.600.000 рублей.
    Золотые километры! Не мешало бы сметы проверить.
    В городе дороги отремонтированные в последнии годы на 100% не соотвествуют ГОСТу, разваливаться начинают через пару месяцев после введения в эксплуатацию. Сколько денег улетело!?
    Прокуратура ты где

  6. В прошлом году обещали сделать участок Ленина — 40 лет октября. Когда сделаете? В дождь там невозможно проехать и пройти.

  7. Это капля в море, для города.
    Заявленный объем по четырем пунктам можно выполнить не напрягаясь за лето, и с отдыхом день через трое.
    План для лентяев!

  8. Ну вот, а про улицу Станиславского, по которой ходят и маршрутки и грузовики , опять ни слова. Летом постоянно стоит столб пыли, после дождя дорога превращается в стиральную доску. Уцелевший кое-где асфальт весь в ямах. Пешеходу невозможно пройти, обочина заросла кустами и грязью.

  9. Убил бы за ямочный ремонт всех инженеров кто это придумал. Песочком засыпят на два дня и деньги в карман.