Среда, 24 апреля, 2024

В отделениях Свободненской больницы проведут масштабный ремонт

3
800

Губернатор больница. НовостиНесмотря на экономические сложности, областное правительство приняло решение о капитальном ремонте сразу нескольких отделений городской больницы Свободного, а также помещения станции cкорой помощи, входящей в её состав.

О том, что Свободненская больница, которая испытывает серьёзные финансовые трудности, получит в 2016 году поддержку области, стало известно весной – такое поручение по итогам рабочей поездки в Свободный дал губернатор Александр Козлов.

По словам министра здравоохранения Приамурья Николая Тезикова, слабыми местами Свободненской городской больницы являются инфекционное, гинекологическое и травматологическое отделения. Всем требуется капитальный ремонт. Общая стоимость капремонта – несколько десятков миллионов рублей. Сумма для областного бюджета в нынешние экономические времена внушительная, но положительное решение о ремонте принято, и после завершения всех конкурсных процедур компания-подрядчик приступит к работам. Они, предварительно, продолжатся до осени этого года.

Рабочей группой амурского Правительства были выделены первоочередные объекты. В больнице планируется заменить кровлю; запланирован капремонт в гинекологическом и инфекционном отделениях и др.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. а деньги рабочим так и не отдали, завтраками кормят.за то уже похвастались.

  2. А вот не слабым местом больницы, а просто УЖАСНЫМ является патологоанатомическое отделение и МОРГ ( это триллер!). Когда больница и Министерство здравоохранения сделает нормальный Морг, сколько можно позориться ?