Пятница, 26 апреля, 2024

На подготовку к Спартакиаде городов Амурской области в Свободном потратят около трёх миллионов рублей

5
664

На подготовку к Спартакиаде городов Амурской области в Свободном потратят около трёх миллионов рублей. Новости
Спартакиада на стадионе Свободного. Фото из архива редакции.
Финал XIX областной комплексной спартакиады городов в 2016 году пройдет 24–26 июня в Свободном. Вчера, 20 мая, на рабочей встрече члены областного и городского оргкомитетов обсудили технические моменты предстоящих финальных игр в нашем городе. Спортивная материально-техническая база Свободного соответствует уровню областного мероприятия. Тем не менее, муниципалитет планирует выделить порядка миллиона рублей для подготовки к спартакиаде.

Еще 1,8 млн. рублей из областного бюджета будет направлено на улучшение материально-технической базы: реконструкцию спортивных сооружений, где непосредственно пройдут соревнования, сообщает пресс-служба Амурского правительства.

Напомним, финальные состязания в июне пройдут по пяти видам спорта: волейбол, баскетбол, мини-футбол, легкая атлетика и городошный спорт. Соревнования в рамках Спартакиады городов ещё по восьми видам (лыжи, хоккей, хоккей с мячом, легкоатлетический кросс, настольный теннис, шахматы, пулевая стрельба, плавание) уже состоялись в различных городах области. Также до финала в Белогорске планируется провести соревнования городов по спортивному ориентированию.

На рабочей встрече члены областного и городского оргкомитетов обсудили вопросы медицинского сопровождения и культурной программы мероприятия (в комитет входят представители минздрава и минкультуры), питания, проживания участников спартакиады, охраны общественного порядка во время игр и др.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Могла бы наша всё знающая газета Зейские огни опубликовать таблицу всех предыдущих 18 Спартакиад — в каких городах проводились и какое место на них занимала команда города Свободного ?

  2. Как не стыдно «отцам города» будет перед гостями за такие убогие дороги,грязь,мусор,свалки.Вы хоть центральную улицу приведите в порядок,на отдельных участках уже невозможно проехать,чтоб не угодить в выбоины!