Четверг, 25 апреля, 2024

«Нелегальных» перевозчиков в Свободненском районе помогли выявить «подсадные» пассажиры

10
1 161

«Нелегальных» перевозчиков в Свободненском районе помогли выявить «подсадные» пассажиры. НовостиПроблема «нелегальных» перевозок остается актуальной для Амурской области. Активная работа в этом направлении проводится администрацией Свободненского района - организатором пассажирских перевозок на территории района. «Нелегальные» водители сегодня не только мешают работе МУП «Районные перевозки», но и угрожают здоровью и жизни пассажиров.

Кроме того, осуществление перевозок без постановки на налоговый учёт является нарушением действующего законодательства и влечёт за собой административное наказание, сообщает пресс-служба администрации Свободненского района.

В администрации действует межведомственная рабочая группа по контролю над работой автомобильного пассажирского транспорта. Рабочей группой утверждён график совместных плановых проверок по контролю над соблюдением транспортного и налогового законодательства при оказании услуг по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Свободненского района.

Один из таких рейдов состоялся 13 мая 2016 года. Мероприятие проведено в направлении маршрутов № 131 «Свободный – село Новгородка», № 133 «Свободный – посёлок Подстанция» совместно с представителями ГИБДД, группы ИАЗ ОГИБДД ГУ МОМВД России «Свободненский».

В ходе проверки были выявлены два нелегальных перевозчика – сработал метод «подсадки» пассажиров. Один «нелегальный» перевозчик осуществлял свою деятельность по маршруту п. Орлиный – г. Свободный на автомобиле Nissan AD, другой довёз на своем автомобиле Toyota Vitz «подсадных» пассажиров от автовокзала в г. Свободный до села Новгородка. На обоих нарушителей сотрудниками ОЭБ и ПК составлены протоколы об административном правонарушении согласно ч.1 ст.14.1 КоАП РФ.

Администрация Свободненского района напоминает, что, пользуясь услугами «нелегальных» перевозчиков, пассажиры подвергают опасности в первую очередь свою жизнь.

Фото пресс-службы администрации Свободненского района.

КОММЕНТАРИИ
  1. Какая трогательная забота о здоровье и жизни людей!Вспоминается пословица-«Пожалел волк кобылу ,оставил хвост да гриву.»

  2. Есть населенные пункты где рейсовые автобусы три раза в неделю бывают или еще реже

  3. простые Люди крутятся как могут, зарабатывают копейки, Государство и это хочет отнять, если платить налог то нафиг вообще работать останется рубль с того что заработал…

  4. не с теми борятся, надо не с последствиями разбираться а с причинами.
    А на благ с вокзала уже не бомбилы, а ип-шники гоняют, у них есть все доки и билеты дают.

  5. Если раньше нанять бомбилу было роскошью,то сегодня это необходимость вызванная отсутствием другого транспорта. От хорошей жизни люди с нелегалами катаются, или водители в бомбилы от хорошей жизни идут?

  6. Мда… Да у нас 90% легальных таксистов ездят на таких дровах, что страшно вызывать такси на дом. На Благовещенск ездят каждый день, точнее — летают, — одни и те же частники, о чем знает весь город. А тут нашли пару бедолаг, который из деревни приехали немного денег срубить 🙂

  7. за один день двоих поймали? Так вы с ними до конца века бороться будете. Насмешили блин. Не злите людей.