Четверг, 25 апреля, 2024

Амурчане активно голосовали на предварительных выборах «Единой России»

10
635

Праймериз. Новости На предварительном голосовании «Единой России» 22 мая в целом по стране проголосовало более 9 миллионов человек. Явка превысила ожидания. В Амурской области был открыт 161 участок для предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания Амурской области от партии «Единая Россия».

Амурчане смогли прийти и проголосовать за одного или нескольких кандидатов, которые были включены в бюллетени для тайного голосования. По последним данным явка избирателей составила 10,82%. Уже можно сказать, что она одна из самых высоких по стране. В Приморье, например, пришло проголосовать 7,5%, в Москве - немногим выше 4%. Самая высокая явка зафиксирована в Мордовии — 14,13%.

После закрытия всех участков секретарь Амурского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель регионального организационного комитета Константин Дьяконов отметил, что предварительное голосование показывает уровень доверия для действующих представителей власти и общественников, и в то же время является отличным стартом для ярких, молодых, инициативных и сильных политиков.

«Считаю, что активность у жителей Приамурья была на достаточно хорошем уровне, само голосование прошло в спокойной обстановке. Явка составила более 10%. Она для нас вполне ожидаемая. Хочу поблагодарить всех граждан, которые проявили свою гражданскую активность, пришли в этот день на участки и помогли региональному отделению Партии определить действительно сильных лидеров, которым население оказывает доверие. Также отдельно хочу поблагодарить всех кандидатов предварительного голосования, которые решили принять участие в открытом конкурентном голосовании, выдвинули свои кандидатуры, провели большую работу с жителями Амурской области – мнение каждого из них важно для нас», – отметил Константин Дьяконов.

В период работы счетных участков на федеральный колл-центр из Амурской области поступила одна жалоба, которая оперативно была рассмотрена специалистами и признана несостоятельной.

«Поступившее обращение жительницы Амурской области касалось проведения незаконной платной агитации во время проведения процедуры предварительного голосования. Была проведена оперативная проверка по данному факту. Жалоба не подтвердилась, – рассказал Константин Дьяконов. – Кроме того на одном из участков был выявлен факт голосования человека, ранее проголосовавшего на другом участке. Счетная комиссия пришла к выводу, что данный недочет носит единичный характер и не может повлиять на правильность определения волеизъявления граждан».

Лидер амурских партийцев также отметил, что в течение всего дня на телефон «горячей линии» поступали звонки от амурчан. Граждане интересовались режимом работы участков, а также получали консультацию о том, где расположен их участок для голосования, сообщает пресс-служба Амурского отделения партии «Единая Россия».

Предварительные итоги будут объявлены 27 мая.

Фото пресс-службы Амурского отделения партии «Единая Россия».

КОММЕНТАРИИ
  1. следопыт зрит в корень, в отличии от некоторых, оторвать язык от ягодиц не могущих

  2. Мирошин как обычно: бла, бла, бла. Человеку реально заняться нечем. В любой бочке затычка.

  3. Мирошин, а вы запрос официально на бумаге в прокуратуру отнесли или за вас это ЗО должны выполнить? Почему бы вам напрямую запросы не писать? Правда ведь, впечатление создаётся, что вы только языком молоть в состоянии. За счёт сайта газеты только и пиаритесь, вроде как активный весь такой, что бы вы без этого сайта и делали-то не знаю….

  4. Свежий анекдот из Сети:
    Предвыборный Наказ избирателей к ЕР и КПРФ: «Сожрите друг друга»

  5. Киевской И.А.
    Я господином никогда не был, не приклеивайте походя (или похотя) ярлыки. А вот некоторые уже в госпожи выбились, таким госпожам осталось только своих слуг и холопов официально «закрепостить», к чему они так упорно стремятся. Кстати, где вы видели «баламутство» народа, обращение мое адресовано к официальному органу — прокуратуре. А если вы против предания гласности как и за счет чего живет ваша партия, так прямо и скажите

  6. Господин (ставший теперь товарищем) Мирошин, а почему бы вам как депутату не поработать головой, сделать запрос и выяснить, вместо того, что бы перекладывать все на других, «баламутя» народ?

  7. Прокуратуре не мешало бы проверить, оплачивала ли «ЕР» аренду помещений государственных и муниципальных учреждений, или как всегда — на халяву использовало государственное имущество на нужды своей «партии власти»

  8. Педседатель партии Единая Россия предлагающий продолжать приватизацию в стране гос. имущества повторяет путь 90-х, когда разваливали крупные предприятия, деля их на кооперативы, которые в последствии загнулись. Нужна ли такая партия?

  9. Голосование входит в обязаловку? Работникам культуры даже жетончики выдавали для отчётности!