Суббота, 20 апреля, 2024

Прокуратура Свободненского района информирует о повышении пенсионного возраста госслужащих

3
619

Администрация. НовостиПрезидент России Владимир Путин подписал закон, по которому повышается пенсионный возраст госслужащих. Для женщин - с 55 до 63 лет, а для мужчин - с 60 лет до 65.

Документ подписан 23 мая и официально опубликован, информирует прокуратура Свободненского района.

Новые правила будут применяться к гражданам России, которые служат в аппаратах государственных, региональных и муниципальных органов власти, а также к тем, кто занимает политические должности - депутатам, сенаторам и прочим. Кроме того, повышается предельный возраст пребывания на госслужбе: для руководителей высшего звена - до 70 лет, для остальных - до 65 лет.

Положения Федерального закона от 23.05.2016 № 143-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан» вступят в силу с 1 января 2017 года.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. Пoвышaeтcя пpeдeльный вoзpacт пpeбывaния нa гoccлyжбe: для pyкoвoдитeлeй выcшeгo звeнa – дo 70 лeт, ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ – дo 65 лeт? Это что руководители горСовета и сотрудники администрации города, достигшие возраста 65 лет должны уйти в отставку ??? Значит уйдут с должностей В.Крук и А.Макарова из горСовета? Жалко !

  2. как в старое доброе время скоро начнут с кабинетов сразу на погост выносить…