Суббота, 20 апреля, 2024

У Дня России в Свободном уже есть свои традиции

2
453

У Дня России в Свободном уже есть свои традиции. НовостиСегодня, 12 июня, наша страна отмечает государственный праздник – День России. И хотя в городе с утра пасмурно и дождливо, настроение у свободненцев соответствует важной дате. Многие мероприятия уже прошли накануне, а вечером на главной площади города состоится традиционный праздничный концерт, на котором зрители и артисты вместе исполнят Гимн России.

Организаторы мероприятия, отдел культуры администрации города, очень надеются к 18 часам погода улучшится и дождь не помешает провести программу, в которую также включены показательные выступления местных спортсменов.

К главному государственному празднику библиотеки города подготовили для детей множество интересных и познавательных программ, художественно-музыкальных часов. А в пятницу, 10 июня, в администрации города прошло к Дню России ещё одно уже ставшее традиционным мероприятие. Семи юным гражданам страны в торжественной обстановке вручили первые в их жизни паспорта.

У Дня России в Свободном уже есть свои традиции. Новости
Велопробег 12 июня 2015 года.
Есть свои традиции и у трудовых коллективов. Например, уже второй год проводит в честь Дня России велопробег своих сотрудников ООО «Газпром Трансгаз Томск», базирующееся в Свободном.

12 июня памятно россиянам несколькими значительными событиями в истории страны. 25 лет назад в этот день в России состоялись первые в истории страны всенародные выборы президента. А в 1994 году 12 июня стало праздником, который получил название - День принятия декларации о государственном суверенитете России, День независимости. И только с 2002 года мы стали официально праздновать День России.

Накануне с главным праздником свободненцев поздравил мэр города Роберт Каминский, который отметил, что «для каждого из нас Россия начинается с малой родины, города, в котором мы живём и работаем».

«Пусть День России объединяет всех нас в уважении к нашим историческим корням, вселяет оптимизм и веру в достойное будущее! Желаю вам крепкого здоровья, успехов, счастья и благополучия, уверенности в своих силах и завтрашнем дне», - пожелал свободненцам глава города.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. каток. На бумаге мы вообще впереди планеты всей как нам приподносят по кисель тв. А на деле всё совсем не радужно.