Пятница, 29 марта, 2024

Дождь отменил вечерний концерт и флешмоб на площади Свободного в День России

8
905

Дождь отменил вечерний концерт и флешмоб на площади Свободного в День России. Новости
Центральная площадь Свободного в 18 часов 12 июня.
Начавшийся с утра 12 июня дождь не прекратился, как надеялись многие горожане, и к вечеру. В 18 часов центральная площадь Свободного была мокрой и пустой. Ни артисты, ни зрители не решились участвовать в мероприятиях под открытым небом.

В плане, размещённом на сайте городской администрации, место проведения всех акций и концерта было обозначено одно - центральная площадь. Запасного варианта на случай непогоды не предлагалось, хотя по прогнозу дождь в эти дни ожидался. В Благовещенске, как стало известно, первоначально праздничные мероприятия также планировалось провести на площади Общественно-культурного центра. Однако затем пресс-служба администрации сообщила, что в связи с погодными условиями всех приглашают в фойе и большой зал ОКЦ.

В Свободном программа праздника включала «Открытый шашечный турнир» утром на стадионе «Локомотив», а вечером, в 18 часов, на площади должны были пройти концерт, акция и флешмоб.

Много внимания было также уделено охране порядка на этих мероприятиях. Мы уже сообщали, что прежде всего 12 июня была запрещена продажа спиртного. А охрану общественного порядка должны были обеспечивать не только полицейские, но и работники частных охранных организаций и народные дружинники.

Предписывалось обследовать места проведения праздничных мероприятий и прилегающие территории с помощью служебных собак и технических средств на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. При этом граждан предупредили о том, что будут пресекаться любые попытки распития спиртных напитков в общественных местах.

Но праздничный день окончился спокойно и без происшествий. Не только площадь, но и улицы города были пустынны. Днём большое скопление транспорта и народа можно было наблюдать разве что около Свято-Никольского храма, где 12 июня свободненцы могли последний день приложиться к святым мощам блаженной матушки Матроны.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Ну так Белогорск. День города. Дождь не помеха. Было не плохо организованно.

  2. А в Белогорске всё было даже в дождь. Классно время провели с семьёй. А у нас как всегда.

  3. зато исполнили завет поповича — пить никто не стал=)))) кстати, охрана с собаками была замечена? или так, пукнули ради галочки?

  4. А что, флешмоб, хороше слово, современное. Только ума не приложу, кто готовил флешмоб? Само по себе сие мероприятие являет собой неожиданное, внезапное для окружающих (общественности) скоординированные действия, большой группы людей. Виды этого сммого флэшмоба разнообразны. От этого они сами получают моральное и душевное удовлетворение. А запланированные концертные мероприятия и показательные выступления различных организаций, не есть флешмоб!!!
    Кстати, для реальных флешмобщиков, погода — г@вно вопрос.

  5. а у нас что ЛАЗО не мог принять? понимаю не все бы вместились, но и не все бы пошли, так бы хоть праздник состоялся…

  6. может хватит уже использовать заимствованные слова непонятного назначения и содержания???