Суббота, 20 апреля, 2024

Пьяный житель Белогорска зарезал двухлетнюю дочь, приняв её за куклу

14
2 050

Пьяный житель Белогорска зарезал двухлетнюю дочь, приняв её за куклу. НовостиВ ночь на 12 июня в дежурную часть МО МВД России «Белогорский» поступило сообщение об обнаружении обезглавленного тела 2-летней девочки. Полицейские задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался отец девочки, 1985 года рождения. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

По факту убийства следственными органами возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Как сообщает пресс-служба администрации Белогорска, после сигнала ночью на место незамедлительно выехала следственная группа. Обнаружен обезглавленный труп девочки. Установлено, что частный дом разделён на две части. В одной из половин проживала семья в составе 5 человек, в том числе трое несовершеннолетних с 2006 по 2013 год рождения. В другой части дома – семья в составе двух человек, приходящихся отцом и матерью подозреваемого.

Установлено, что накануне отец и мать убитого ребёнка злоупотребляли спиртными напитками. После ссоры мать, забрав дочь от первого брака, ушла из дома, оставив мужа с двумя малолетними детьми.

В ночное время отец пришёл к своим родителям и сказал, что зарезал дочь. Позже он пояснил, что не осознавал своих действий, полагая, что это кукла. На месте происшествия изъяты ножовка по дереву и одежда отца несовершеннолетнего ребёнка со следами внешне похожими на кровь.

Как сообщили в отделе опеки и попечительства, семья неблагополучная, состоит на учёте в органах опеки. Дети неоднократно из семьи изымались. Оба родителя проходили курс лечения от алкоголизма в Белогорском наркологическом диспансере.

В настоящее время оставшиеся двое детей изъяты из семьи. Проводятся следственные мероприятия.

Сегодня рано утром в Белогорск прибыл губернатор Амурской области Александр Козлов. Глава города Станислав Мелюков доложил о трагедии, случившейся в доме по пер. Придорожный. Губернатор принял решение разобраться в ситуации на месте.

На оперативном совещании специалисты органов опеки и попечительства, отдела по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела «Белогорский» доложили об обстоятельствах убийства двухлетней девочки. По данным правоохранительных органов, преступление отец девочки совершил в состоянии алкогольного опьянения. При даче показаний он признался, что накануне употреблял спиртовую настойку для наружного применения.

- Это одна из проблем, которую мы неоднократно уже поднимали. В силу несовершенства законодательства, данный вид спиртосодержащей продукции вне зоны алкогольного регулирования. Запретить продавать её в розничной торговой сети пока нельзя. В данном случае это привело к страшной трагедии, - отметил Александр Козлов. – Поручаю всем службам взять семью под особое наблюдение. Исполнение поручения беру на личный контроль. Теперь социальные службы должны оказать содействие в организации опекунства над детьми, оказании психологической помощи ребенку, присутствовавшему на месте преступления в момент его совершения. Муниципалитету поручаю организовать похороны ребенка. Параллельно будет проводиться служебное расследование о своевременном принятии структурами всех уровней мер по контролю за состоянием дел в семье.

Родители, скорее всего, будут лишены родительских прав. Неоднократно они привлекались к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей в отношении троих детей.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Поддерживаю 1973. Давно пора ввести смертную казнь всем детоубийцам, педофилам, маньякам. Почему мы должны оплачивать их содержание в тюрьмах? Пора уже на референдум этот вопрос выносить, я думаю, что большая часть будет за.

  2. ой, блин, повылазили пропагандисты сраные. кпрф им подавай, едросов убирай. Вы вообще о чем говорите? У мужика крышу сорвало вот и пошел ребенка кромсать. Не про политику это, и не надо приплетать!

  3. Почему, что бы усыновить ребенка ты предоставляешь справки о доходе, о жилье, мед.справку что ты не куку и не алкоголик, справку с органов внутр дел, что ты не судим, а что бы родить ребенка тебе ничего этого не надо? Всем плевать пьяница, больной, кривой, бывший убийца итд. А потом читаем, что мужик убил ребенка

  4. Дeти нeoднoкpaтнo из ceмьи изымaлиcь. Но потом назад отдавали. Ждали видать когда всех детей зарежут.

  5. Спасибо губернатору за либерализацию правил продажи алкоголя.
    Спасибо правительству за разрешение и оплату абортов. Люди теряют потеряли понятия добра и зла. Убивают своих детей в утробе, убивают и вне утробы.

  6. Ужас. «Принял ребенка за куклу». Врет. Ну, допустим, не врет. Возникает вопрос: «Зачем отрезать кукле голову?» Поссорились с женой, вот он со злости это и сделал. Мразь.

  7. это отмазка адвокатская. Требую принятия смертной казни, нехочу что б такие выродки отдыхали в камере за мои налоги. А ребёнка искренне жаль.

  8. Ну вот, и это только цветочки. А вы всё Свободный, да Свободный…. ужас, дигродов везде хватает и в Свободном, и в Белогорске, и в Москве, и в Мухасранске, и везде.

  9. Нет контроля в стране! Беспредел и расспущенноть властей! Безнадзорность и незанятость населения , что приводит к диградированию общества , бездельничеству, алкоголизму и криминальному процессу!!! Я лично призираю Власть Единой России! Вор на воре! Я За ранешнего СССР воспитание !!!