Вторник, 16 апреля, 2024

Социальные проекты из Свободного представлены на региональном гражданском форуме в Благовещенске

0
243

Социальный проект из Свободного представлен на региональном гражданском форуме в Благовещенске. НовостиСегодня, 18 июня, в Благовещенске завершает работу региональный гражданский форум «Взаимодействие. Диалог. Ответственность», в котором участвуют общественные организации, реализующие социальные и благотворительные проекты. Свободный представлен, в частности, проектом по поддержке детского и молодёжного спорта, инициатором которого является депутат горсовета Ирина Киевская.

Организаторами форума в нынешнем году стали Правительство Амурской области, Амурская областная общественная молодежная организация «Пульс», Общественная палата Амурской области, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Дальневосточный государственный аграрный университет.

На форум съехались порядка 250 представителей общественных организаций, исполнительных и законодательных органов власти, бизнесменов. В открытии форума приняли участие губернатор области Александр Козлов, председатель Законодательного Собрания области Константин Дьяконов, главный советник департамента реализации общественных проектов Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Елена Голенкова.

Гостями форума стали также делегаты из Еврейской автономной и Сахалинской областей.

«Развитие гражданского общества сегодня - один из приоритетов политической жизни страны. И в Приамурье общественные объединения все активнее включаются в решение вопросов экономического и социального развития региона, защиты прав и свобод граждан. Одна из задач, которая стоит перед муниципалитетами, поддержать общественные организации», - сказал губернатор области Александр Козлов.

Руководитель области отметил, что в настоящее время идет работа по созданию кадрового резерва в Приамурье, в него будут включены не только молодые люди, но и амурчане, имеющие опыт работы.

В рамках форума прошла выставка-презентация на тему «Социально-ориентированные некоммерческие организации Амурской области: идеи, проекты, ресурсы» и благотворительная ярмарка по сбору средств на реализацию социальных проектов. На ней представлен и свободненский проект некоммерческой организации «Детско-юношеский баскетбольный клуб «Лесные волки» имени А.А. Киевского».

Фото пресс-службы правительства Амурской области.