Суббота, 27 апреля, 2024

Региональные автомобильные дороги передадут в собственность муниципальных образований Амурской области

5
460

Региональные автомобильные дороги передадут в собственность муниципальных образований Амурской областиСегодня в Свободном состоялось рабочее совещание под руководством первого заместителя председателя Правительства области Марины Дедюшко.

Как доложили руководители министерства транспорта и строительства области, в собственность муниципальных образований области передаётся 412,14 км региональных автомобильных дорог. На 20.06.2016 года уже передано 258,86 км автодорог (40 дорог) или 62,8% от общей протяжённости передаваемых дорог. Главам районов направлены акты приёма-передачи для подписания.

По всем обращениям муниципальных образований специалистами ГКУ «Амурупрадор», представителями ГИБДД и муниципальных образований составлены акты обследования передаваемых дорог, выявлены дефекты.

Поскольку выявленные дефекты автодорог являются текущими (возникающими в процессе эксплуатации), министерством транспорта и строительства области для ГКУ «Амурупрадор» установлены сроки устранения выявленных дефектов передаваемых дорог.

В настоящее время ГКУ «Амурупрадор» ведётся работа по устранению дефектов на передаваемых автомобильных дорогах в рамках средств, выделенных на содержание региональных автодорог в текущем году.

В связи с тем, что в текущем году ожидается поступление дополнительных доходов в дорожный фонд области от увеличения ставок акцизов на нефтепродукты, министерством транспорта и строительства прорабатывается вопрос о выделении дополнительных средств на субсидии бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения.

«В связи с исключением из перечня автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения по критериям, относящимся к автомобильным дорогам местного значения, в собственность муниципальных образований области передаётся ряд региональных автомобильных дорог. Эти автодороги должны быть переданы с соответствующей финансовой поддержкой», - рассказала первый заместитель председателя Правительства области.

По информации пресс-службы правительства Амурской области
Фото из архива редакции

КОММЕНТАРИИ
  1. России нужна перезагрузка, ввиде пендаля, чтобы забыли как воровать, и дороги будут нормальные

  2. Областная власть избавляется от затратных объектов. Весьма не спроста. Область накануне грандиозного банкротства?

  3. Это ж сколько народу в муниципалитете обогатиться? А дороги прежние останутся.Воров в асфальт заказать надо,глядишь следующие задумаются.А то эти люди на зарплату жить не обучены.