Среда, 24 апреля, 2024

Свободненские медработники принимают участие в областном турслёте

0
354

Ходьба. Новости
Наши медики всегда принимают участие в оздоровительных акциях, например, во «Всероссийском дне ходьбы».
Вчера, 24 июня, в Мухинке состоялось открытие традиционного турслёта медработников области, в котором принимают участие и свободненцы. Спортивное мероприятие продлится четыре дня.

Организатором выступает президиум Амурской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ и министерство здравоохранения Амурской области.
Медработники будут личным примером пропагандировать здоровый образ жизни и развитие массового туризма.

Как сообщает пресс-служба Правительства Амурской области, в турслёте принимают участие более двадцати команд работников медицинских организаций здравоохранения городов и районов области. Команды разместятся в полевых условиях в районе оздоровительного лагеря «Колосок» (заимка «Сомово»).

Кстати, на проходившей в феврале этого года в Мухинке лыжной спартакиаде медиков наша команда заняла призовое место. К сожалению, выставить общегородскую команду на турслёт в этом году было сложно, поскольку совпали по времени два больших спортивных мероприятия: в эти дни в Свободном проходит областная спартакиада, на которой заняты медицинские работники.

На этот раз соревнования будут проходить по четырём видам спорта: нужно будет пройти дистанцию по спортивному ориентированию, большую и малую приключенческие гонки, принять участие в конкурсе биваков, туристской песни и походных стенгазет.

Закрытие соревнований и награждение победителей пройдёт в воскресенье, 26 июня.

Фото из архива редакции.