Четверг, 28 марта, 2024

Команда Амурской области завоевала второе место в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности»

0
284

Команда Амурской области завоевала второе место в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности»Сегодня, 26 июня, в Приамурье завершаются межрегиональные соревнования «Школа безопасности - 2016».

24 июня юные спасатели Дальнего Востока прошли самый сложный этап «Маршрут выживания». Соревнования проводились в форме кросс-похода, ребята прошли навесную переправу, преодолели участок зараженной местности, искали пострадавшего и оказывали ему первую помощь. О других подробностях соревнований информирует пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Помимо практических были и теоретические задания. Ребята показывали свои знания в определении топографических знаков по карточкам, а также демонстрировали знание знаков подачи сигналов. Команда изображала знак «SOS» международной кодовой системой аварийной сигнализации, используя свое снаряжение и подручные средства. За каждой командой был закреплен спасатель, который сопровождал участников «Школы безопасности» на протяжении всего «Маршрута выживания».

По результатам соревнований среди «Спасателей» первое место заняла команда «Эдельвейс» из Приморского края, второе - команда «Амур» из Амурской области, а третье место у команды «Альтаир». Среди «Стажёров» первое и второе место так же у амурчан. Команда «Восток» вышла в лидеры; второе место у команды «Чикаго»; третье место заняла команда «Юный пожарный ЕАО».

Вчера участники соревнований выполняли поисково-спасательные работы на акватории, а сегодня, 26 июня, в урочище Мухинское Благовещенского района пройдёт закрытие межрегиональных соревнований «Школа безопасности - 2016».

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области.