Пятница, 19 апреля, 2024

ДРСК ведёт реконструкцию электросетей в Свободном

5
800

ДРСК ведёт реконструкцию электросетей в Свободном. Новости
На прошлой неделе работы велись в районе бывшей ПМК.
Филиал АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» ведёт реконструкцию электросетевого комплекса города Свободный шестой год. В этом году в рамках исполнения инвестиционной программы установят около 600 новых железобетонных опор, подвесят около 30 км провода на линиях 0,4 – 10 кВ.

Активная фаза реконструкции в этом году началась в апреле и продлится до ноября. Уже завершено строительство ВЛ 0,4 кВ по улицам Матросова, 15 лет Октября, Ударная, Шимановского, Б. Хмельницкого, Станиславского, пер. Кирпичный, пер. Сухой. Проведена обрезка деревьев, демонтированы старые опоры.

Сейчас идёт установка новых железобетонных опор и замена провода ВЛ 10 и 0,4 кВ по улицам 50 лет Октября, Почтамтская, Инженерная, Народная, Голубиная, Дзержинского, Комсомольская, переулкам Дзержинского, Милицейский. В июле по планам начнутся работы по реконструкции ВЛ 0,4 кВ от ТП № 68, под отключения попадут улицы М.-Чесноковская, Северная, Восточная, Безымянная, Садовая. В сентябре приступят к реконструкции четырех ТП 10/0,4 кВ (трансформаторных подстанций). Работы будут производиться на перекрёстках улиц Серова-Ситникова (ТП № 48), Станиславского-Серова ТП № 76, пер. Лесозаводской-Ваурповское шоссе (ТП № 104), Лермонтова-Советская (ТП № 8). Жителям этих районов на время реконструкции будут периодически отключать электроснабжение.

В октябре работы по реконструкции начнутся на ВЛ 0,4 кВ от ТП № 107 и новые линии электропередачи построят на улицах Прямая, Лесная, Высокая, Ломоносова, Воровского, Березовая,М.-Чесноковская.

В ходе реконструкции около 800 зданий будут по-новому подключены к обновленным электросетям - меняются вводы.

ДРСК ведёт реконструкцию электросетей в Свободном. Новости
Замена проводов.
«Проведение реконструкции электросетей в городе осложняет много факторов. Во-первых, работа ведётся вблизи действующих линий электропередачи, во-вторых, в этом году в рамках реконструкции необходимо смонтировать 72 перехода через городские дороги. В-третьих, возмущение местных жителей на продолжительные отключения электроэнергии, - рассказывает директор СП ЗЭС амурского филиала ДРСК Юрий Максюта. – Это временные трудности для жителей, после проведённой реконструкции в домах уже не будет проблем с напряжением в электросети, а опоры не будут падать от малейшего ветра. Новые сети гарантируют надёжное и качественное электроснабжение. Все работы распланированы, и нам просто не хватает тёплого времени года, чтобы реализовать все необходимые объёмы. Реконструкция растягивается на годы, но мы стараемся приводить в порядок сразу микрорайонами. Если этим летом у вас планово отключают электроснабжение, значит, в последующие годы вы забудете об отключении света во время сильного ветра или во время непогоды».

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Для третьей категории надежности электроснабжения: допустимое число часов отключений в год составляет 72 часа, но не более 24 часов подряд, включая срок восстановления электроснабжения, за исключением случаев, когда для производства ремонта объектов электросетевого хозяйства необходимы более длительные сроки, согласованные с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору,

  2. Сидящему бз света, да есть такие ограничения, население относиться к третьей категории и ограничение разрешается электроэнергии разрешается на срок проведения ремонта, ну и конечно же еще должно быть согласование таких больших ремонтов с Ростехнадзором

  3. Полные беспредельщики!!! Есть же какие -то ограничения по срокам ремонта, но не может же быть, чтобы более месяца постоянно отключали электроэнергию!

  4. На Загородней с мая месяца толком света нет, вчера повесили новое уведомление населения. Теперь до 7 июЛЯ будем без света сидеть, плюс еще и без воды временами, хотя ее качество оставляет желать лучшего.
    Надеюсь только что это к лучшему, что ребята работают чтобы мы зимой без света не сидели.

  5. по 50 Лет Октября 11, Очень прошу подключить к новым сетям, вечерами комп перезагружается по 20 раз от падения Напряжения, Лампочки даже Светодиодные и то тускнеют, хоть они и по 10ват… более мощные совсем тухнут… , Машинка отказывается стирать , издает звук ошибки… вчера вообще свет за вечер отключался 4 раза…