Среда, 24 апреля, 2024

Прокуратура Свободненского района проинформировала о ситуации с мостом через Бузульку

4
571

Прокуратура Свободненского района проинформировала о ситуации с мостом через Бузульку. НовостиВ рамках обратной связи по информации «Мост через речку в Свободненском районе всё-таки «уполз» по течению», размещённой на сайте, прокуратура сообщает, что администрацией Нижнебузулинского сельсовета проведена работа по ликвидации промоин и отсыпки обочин дорожного сооружения (водопропускной трубы) через реку Бузулька. Движение транспорта восстановлено.

Вместе с тем, в ходе повседневного надзора за состоянием улично-дорожной сети Свободненского района, 31 мая 2016 год начальником ОГИБДД МО МВД России «Свободненский» принято решение о временном прекращении автомобильного движения по опасному участку дороги по улице Бузулинская до устранения недостатков, угрожающих безопасности дорожного движения.

В настоящее время администрацией Нижнебузулинского сельсовета и администрацией Свободненского района выполнены работы по:
- устройству фильтрующей насыпи на ПК 0+40,00 м от моста, которая будет выполнять роль дополнительного отводы воды в случае разлива реки;
- укреплению откосов путём обустройства железобетонных конструкций, удерживающих от сползания дорожное полотно.

Вопрос о возобновлении автомобильного движения по указанному участку автодороги находится на контроле в прокуратуре Свободненского района.

Заместитель прокурора района О.В. Зубкова.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ