Вторник, 16 апреля, 2024

Свободненский район собрал талантливых сельчан на акцию-концерт «Музыка против наркотиков»

0
255

В селе Амурской области состоялась ежегодная акция-концерт «Музыка против наркотиков»26 июня артисты Свободненского района поднялись на сцену Дома культуры села Дмитриевка, чтобы спеть о любви, семье и счастье – обо всём, что может быть в мире без вредных привычек.

Как сообщает пресс-служба администрации Свободненского района, выступление исполнителей из сёл района состоялось в рамках ежегодной акции-концерта «Музыка против наркотиков».

Дата проведения мероприятия была выбрана не случайно – именно в этот день отмечался Всемирный день борьбы с наркоманией. Поэтому со сцены звучали не только песни, но и пугающие статистические данные о ежегодных жертвах этой слишком вредной привычки. На сцену Дмитриевского Дома культуры в этот день вышли представители разных поколений: совсем юные школьники, умудрённые жизненным опытом взрослые и активная молодёжь. А среди зрителей были те, для кого сейчас особенно важно выбрать «свой» путь – воспитанники Юхтинской спецшколы.

Участниками мероприятия стали исполнители из 6 сельсоветов Свободненского района: на сцену поднялись Людмила Романова из села Серебрянка, Юлия Кивилева, Татьяна и Евгений Шваб из села Москвитино, Анна Немыкина из села Новгородка, Людмила Дейнеко и Надежда Бабенко из села Нижние Бузули, костюковцы Олеся Духанина, Александра Носова и Валерия Болотина, Сергей Тренбач и Екатерина Фролова из с. Москвитино, Андрей Першин из п. Юхта, Федор Витковский, Ирина и Николай Павлик из с. Дмитриевка.

Перед концертом провели уже ставшую традиционной акцию, предложив гостям сделать первый шаг к здоровому образу жизни и обменять свои сигареты на конфеты. А завершающей точкой акции стало видеообращение ко всем жителям Свободненского района, которое записали участники и зрители мероприятия, призвав отказаться от употребления наркотиков.

Фото пресс-службы администрации Свободненского района.