Вторник, 16 апреля, 2024

Обновлённый онлайн-сервис Госавтоинспекции позволит амурчанам узнать всю «историю» транспортного средства

3
466

Обновлённый онлайн-сервис Госавтоинспекции позволит амурчанам узнать всю «историю» транспортного средстваК 80-летнему юбилею Госавтоинспекции на официальном сайте службы заработала обновлённая версия интерактивного сервиса проверки транспортных средств.

Стоит отметить, что интерактивные сервисы официального сайта Госавтоинспекции пользуются у граждан огромной популярностью – число запросов в сутки по проверке неуплаченных штрафов, проверке водительских удостоверений и проверке транспортных средств на предмет розыска или наличия ограничений на регистрационные действия исчисляется уже сотнями тысяч.

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции, предоставляемая сервисом информация по проверке транспортных средств стала ещё более подробной и наглядной. Помимо сведений о нахождении автомобиля в розыске и о наличии ограничений на регистрационные действия с ним, любой гражданин, воспользовавшись новой версией интерактивного сервиса, может получить данные об «истории» регистрационного учёта транспортного средства, а также узнать о ДТП, произошедших на территории Российской Федерации с участием данного автомобиля с 2015 года, сведения о которых имеются в Госавтоинспекции.

В обновленной версии сервиса доступны сведения о количестве собственников транспортного средства и о периодах владения им, а также, при наличии такой информации, сервис не только отобразит информацию об участии автомобиля в дорожно-транспортных происшествиях, но и схематично покажет сведения о наиболее значимых механических повреждениях. Необходимо подчеркнуть, что никаких персональных данных о собственнике или владельце автомобиля по результатам проведённых проверок публиковаться не будет.

Предоставляемая информация будет полезна как продавцам автомобилей, чтобы после продажи убедиться в том, что покупатель перерегистрировал транспортное средство, так и потенциальным покупателям подержанных транспортных средств, которые будут иметь информацию о количестве собственников приобретаемого автомобиля и о его участии в дорожно-транспортных происшествиях.

В Госавтоинспекции уверены, что покупка автомобиля должна приносить только приятные хлопоты, поэтому служба намерена продолжать совершенствовать интерактивные сервисы своего официального сайта, которые позволяют гражданам беспрепятственно получать интересующую информацию.

КОММЕНТАРИИ
  1. частенько висит этот сайт, не справляясь с запросами. медленно, очень медленно открываются страницы, а если что-то и открылось, то чаще информацию предоставляют в таком виде как:
    СТРАНИЦУ ЗАГРУЗИТЬ НЕ УДАЛОСЬ!
    Уважаемые посетители, веб-сервер из-за нагрузки не смог вовремя ответить на Ваш запрос.
    При повторении данной ошибки рекомендуем зайти на сайт немного позже.
    Приносим извинения за неудобство.
    что за халтура, на федеральном уровне?