Четверг, 25 апреля, 2024

Депутат помог провести конкурс для школьников Свободненского района

0
315

Депутат помог провести конкурс для школьников Свободненского районаКоманда школьников Свободненского района в этом году успешно выступила на региональном этапе конкурса-соревнования «Безопасное колесо». Это стало возможным прежде всего и благодаря поддержке спонсоров.

В Свободненском районе ежегодно на школьном и муниципальном уровне проходят спортивные соревнования, военно-патриотические мероприятия, интеллектуальные конкурсы и научно-практические конференции, победители которых имеют возможность представлять район на областном уровне, сообщает пресс-служба районной администрации.

Но участие школьников в подобных мероприятиях должно быть, в первую очередь, не указанием учителя, а праздником – только так им захочется двигаться дальше. Это чаще всего требует больших финансовых средств, чем обычная «формальная» организация. В этом администрации Свободненского района оказывают поддержку спонсоры. Так, районный этап конкурса-соревнования «Безопасное колесо» в этом году не мог не состояться, но прошёл бы менее ярко, если бы на обращение главы Свободненского района Ю.П. Романова не ответил депутат Законодательного Собрания Амурской области А.Г. Спиридонов. Алексей Геннадьевич оказал финансовую помощь администрации района не как представитель органа власти, а в качестве физического лица. Эти средства частично покрыли расходы района на организацию муниципального этапа всероссийского конкурса и позволили внести взнос за участие дополнительной команды из Свободненского района в региональном этапе.

Благотворительная помощь себя оправдала: на муниципальном этапе ребята показали и углубили свои знания и умения, а на областном – достойно представили Свободненский район. Из детского оздоровительного лагеря «Колосок» школьники вернулись с дипломами за 1 командное место в конкурсе по медицинской подготовке и грамотами за личные успехи. Так, Денис Василец был признан победителем в абсолютном личном первенстве, а Ксения Садовская заняла 2 место в конкурсе юных корреспондентов.

Администрация Свободненского района поблагодарила Алексея Геннадьевича за оказанную благотворительную помощь и неравнодушие к воспитанию подрастающего поколения.

Фото пресс-службы администрации Свободненского района.