Среда, 24 апреля, 2024

Свободненцев приглашают на танцевальный флешмоб в День города

18
734

Свободненцев приглашают на танцевальный флешмоб в День города. Праздник. Новости
В этом году на День Победы в Свободном большой танцплощадкой стала центральная площадь.
12 августа Свободный будет отмечать свой очередной, уже 104-й День рождения. В ходе подготовки к празднику отдел культуры администрации города решил провести танцевальный флешмоб «Годы танцам не помеха».

В мероприятии приглашают принять участие людей старшего возраста, всех, кто молод душой, кто любит музыку и танцы. Подробности можно узнать по телефону: 3-42-23.

Фото Андрея Жадько.

КОММЕНТАРИИ
  1. Вот ребятки вы и доказали что программа пенсионеров из администрации полностью соответствует вашему мировоззрению, так что не надо жаловаться

  2. Ахросимов, кошельки будут во время танца тырить или экстремистски выражОвываться? :)))

  3. Граждане, будьте осторожны к толпе флеш-мобизонов! Национальная федерация розничной торговли (США) классифицирует подобные акции, как «преступление с множеством правонарушителей», в которых используются «тактика флеш-моб».
    Марк Лири, профессор психологии и неврологии в университете Дъюка, сказал, что большинство эпизодов «флэшмоб бандитизма» включают в себя преступления с использованием насилия, прибегание к которому, не типично для обыденной жизни многих из тех лиц, кто совершил подобные деяния вовремя флешмоба, вероятно, что в качестве провоцирующего фактора для тех выступала внезапно возникшая организованная группа нацеленная на совершение преступной деятельности : «Основным фактором мобилизующим людей через социальные сети на совершения преступлений вступает чувство вседозволенности, ощущение отдельных участников, что их действия окажутся безнаказанными, т.к. им кажется, что их не смогут идентифицировать «.
    Доктор Линда Килз, проводит параллели между «флешмоб бандитизмом» и движением «окупай»: «По мере увеличения распространённости социальных сетей вероятность использования флешмобов в политический и криминальных целях будет возрастать»
    Законодательное ограничения и запретПравить
    В городе Брауншвейг, в Германии, смогли остановить проведение флэшмобов путем предписания строгого соблюдения уже существующего закона требующего разрешения на использование любого публичного пространства для проведения групповых акций. В Соединенном Королевстве, проведение ряда флешмобов было запрещено в связи с той угрозой, которые те несли для здоровья и безопасности общества. В частности, британские транспортная полиция обязала организаторов флэшмоб «воздержаться от проведения подобных мероприятий (беззвучные дискотеки) на железнодорожных вокзалах».

  4. я 07.07.2016 — 12:10 пп
    Какие у вас есть варианты? Люди скидывайте сюда свои варианты что бы вы хотели увидеть на День рождения города Алексеевск-Свободный. Посмотрим читатель какого возраста, того же что и в администрации или нет

  5. Киреевна ,Вы никому ничего не должны ! Значит ,Это Вас вижу не касается !!! Напишите тогда Ваше отчество на английском языке Kireevna- будет Киривна читаться, Вам понравится?!..

  6. 44556, участники флешмобов (а не этих жалких пародий) могут делать все, что угодно. Начиная от вручения подарков прохожим и заканчивая концертами классической музыки. Youtube подтвердит

  7. Ахросимов, озвучьте, пожалуйста, весь список синонимов к слову «флешмоб».
    А вообще это же надо так изуродовать само понятие

  8. Ой, ребята, ну насмешили! Вы сами-то пробовали говорить исконно русскими словами? Уже много веков в нашем обиходе много иностранных слов и вы ими давно пользуетесь вполне успешно, просто не знаете наверно что они не наши. Вот недавно в магазине игрушек слышала как четырёхлетний ребёнок выпрашивал у бабушки роботов-трансформеров, называя их по именам. Да я бы сама такие названия не выговарила, а он может. Так что у следующего поколения возможно вообще будет словарный запас ещё богаче, относительно иностранных слов. И это лучше, чем быть непроходимо необразованным, коих в Свободном многовато и поэтому они кроме гадостей ничего сказать не могут.

  9. Мы в России живём и должны говорить по — русски!!! Так как нас этому учили Наши уважаемые учителя ! Может ещё в словарь добавим слова из Европы,а ?!..

  10. Флешмоб — слово действительно не наше, но это вовсе не ругательство. Просто людям, которые вечно всем недовольны перед тем, как писать свои недовольства, надо хотя бы в википедию заглядывать. Оказывается, да, флешмобы бывают разные))) Вот пожалуйста, специально для индивида с порядковым номером скопировала)
    Флешмо́б — дословно — мгновенная толпа [flash — миг, мгновение, mob — толпа] — заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий) и затем расходится.
    Общепринятые правила флешмоба:
    — Никто из участников не платит и не получает денег.
    — Действие должно казаться спонтанным.
    Должно сложиться впечатление, что мобберы — такие же случайные — прохожие, как и все.
    — Сценарий чаще всего имеет абсурдный характер (действия мобберов не должны поддаваться логическому объяснению, за исключением танцевального флешмоба).
    Среди возможных вариантов участники флешмобов часто ищут:
    — развлечение;
    — почувствовать себя свободным от общественных стереотипов поведения;
    — произвести впечатление на окружающих;
    — самоутверждение (испытать себя: «Смогу ли я это сделать на людях?»);
    — попытка получить острые ощущения;
    — ощущение причастности к общему делу;
    — получить эффект, как от групповой психотерапии;
    — эмоциональная подзарядка;
    — приобретение новых друзей.

  11. очередная скучная программа, на день города, интересно в отделе культуры вообще без понятия что у города есть молодёж. для которой воообще ни какой программы.Вся программа расчитана от среднего до пожилого возраста. наверно такие люди и сидят там.

  12. Ахросимов xDDDDDD
    ммм… мероприятия от года к году впечатляют все больше=)))))))

  13. Танцевальный флэшмоб! Интересно, какой еще бывает флэшмоб? Солдаты строем идут- это тогда маршеровательный флэшмоб? И вообще сами вы флэшмоб. Ругательство какое-то.

  14. флешмоб это совсем не то о чем вы пишите, выбирайте правильно понятия.

  15. А газета Зейские огни писала же, как-то, что день города установлен в июне, 4 числа. Значит будет все по старому?