Суббота, 20 апреля, 2024

Спикер амурского парламента проверил ход ремонта дорог в Свободном

8
765

Спикер амурского парламента проверил ход ремонта дорог в Свободном. Новости
Новый асфальт на улице Подгорной порадовал жителей Свободного.
Состояние и ход ремонтных работ дорог Свободного, проводимых в рамках реализации программы развития транспортной системы Амурской области, в очередной раз проинспектировал спикер амурского парламента Константин Дьяконов в ходе рабочей командировки. Объектом его внимания стала улица Подгорная, где ведётся ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части участка дороги, устройство ливневой канализации и тротуара.

«Это один из долгожданных объектов и часть проекта, реализация которого позволит разгрузить поток автомобилей по городу вообще и его центральной части в особенности, - прокомментировал своё посещение данного участка спикер амурского парламента Константин Дьяконов. - Включению его в перечень объектов, подлежащих реставрации в этом году, предшествовала большая работа. Учитывались и поручения губернатора области Александра Козлова, данные им во время визита в город, и предписания контролирующих органов, и мнения жителей города. Поэтому, хотелось бы, чтобы ремонтные работы велись в соответствии с графиком и естественно на высоком качественном уровне».

Спикер амурского парламента проверил ход ремонта дорог в Свободном. Новости
Уже ведутся работы по ремонту ступенек к музею.
Константин Викторович, убедившись, что работы на Подгорной идут в плановом режиме, счёл необходимым обратить внимание на другой не менее важный для горожан объект. Вместе с начальником отдела ЖКХ администрации города Андреем Сухоруких он осмотрел сквер, открытие которого после реставрационных работ ожидается уже в этом парковом сезоне ко Дню города.

Территория возле городского краеведческого музея в Свободном давно требовала внимания властей. В этом году она превратится в современную зону отдыха с музыкальными скамейками, клумбами, красивыми фонарями и площадкой и арт-объектом для молодоженов, где они смогут закрепить «замочки любви» и сфотографироваться.

Спикер амурского парламента проверил ход ремонта дорог в Свободном. Новости
Константин Дьяконов и Андрей Сухоруких на месте будущего обновлённого сквера.
Сквер, заложенный в 1917 году, второе рождение получит в этом – 2016 году, эти даты будут отражены на стеле, запроектированной со стороны кинотеатра им. Леонида Гайдая.

Общая сумма на реализацию проекта составляет 15 миллионов рублей, часть из них найдена, на них и ведется работа, к которой подключились отдел ЖКХ администрации города, свободненские предприниматели.

«Творческих задумок у свободненцев на этом объекте много, – говорит К.В.Дьяконов. – Реализация их в полной мере будет хорошим подарком городу на долгие годы. Радует, что работа здесь также идёт в рамках графика. Такие идеи и проекты заслуживают всяческой поддержки, как со стороны предпринимательского сообщества, так и самих жителей, депутатского корпуса и конечно властей города».

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. ещё раз повторюсь- убожество с замочками молодоженов там категорически не уместно.

  2. А кто заложил в 1917 году? Крупская или Мирошин? :))) Ага, великие укры выкопали Чёрное море и насыпали Кавказ. Рынок там был, рынок. Сквер разбили лет эдак через 50-60 после 1917 года. И библиотеку тоже Крупская основала. :))))

  3. На тротуар денег не хватило. И сквера возле площади не было. Сквер появился после того как убрали рынок.

  4. Сегодня асфальтировали перекресток Карла Маркса — 50 лет Октября. Действительно, даже в момент асфальтирования, гравий с песком с перекрестка так и не убрали. В сторонку от участка работ подвинули и всё.

  5. то то кладут асфальт это отлично, молодцы, но почему даже если у нас кладут то вообще потом не содержат и уже через полгода на асфальте слой песка и гравия больше чем асфальт, почему хотябы не прометают дороги? что вдоль дорог что посередине кучи песка!