Пятница, 29 марта, 2024

Ливни с грозами закончатся для жителей Свободного в понедельник утром

22
1 112

Ливни с грозами закончатся для жителей Свободного в понедельник утром. НовостиНе прекращавшийся сегодня весь день ливень основательно затопил улицы города. Прогнозы Амурского ЦГМС для Свободного оказались точными. С небольшими перерывами дождь лил не переставая весь день. При этом сильные порывы ветра даже ломали ветки деревьев. Ночь по области тоже ожидается неспокойная. МЧС даёт штормовое предупреждение, обещая ливни с грозами и усиление ветра до 15-20 м/сек.

Ливни с грозами закончатся для жителей Свободного в понедельник утром. НовостиКак сообщает Амурский Центр ГЗ и ПБ, из-за прошедших в области проливных дождей повысился уровень воды в реке Олёкма в районе села Усть-Нюкжа Тындинского района. Из-за этого в селе оказались подтопленными два огорода. Угрозы подтопления жилых домов нет. Силы и средства Тындинского района находятся в состоянии повышенной готовности.

Ливни с грозами закончатся для жителей Свободного в понедельник утром. НовостиТакже из-за сильного ливня произошло подтопление придомовых территорий в селе Белогорского района. Подтоплено около 20 домов - вода на подворьях и в погребах. На месте работают оперативные группы министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности области и Главного управления МЧС России по Амурской области. Руководство района было заранее оповещено об ожидаемых неблагоприятных явлениях погоды.

Ливни с грозами закончатся для жителей Свободного в понедельник утром. НовостиВ связи с подъемом уровня воды на реке Гилюй приостановлена работа паромной переправы. Посёлки Береговой и Кировский потеряли автодорожное сообщение с населёнными пунктами области. Автодорожное сообщение будет восстановлено после спада уровня воды на Гилюе и будет официально открыта паромная переправа. В продуктах питания, медикаментах и прочих товарах посёлки необходимости не имеют. По словам местной администрации, подобные обстоятельства возникают из года в год, и предприниматели заблаговременно запасаются товаром. Кроме того, п. Береговой имеет воздушное сообщение с городом Зея.

Ливни с грозами закончатся для жителей Свободного в понедельник утром. НовостиВ целом по области повышенная водность сохраняется только на Среднем Амуре и реке Зея. На Верхнем Амуре и реке Селемджа уровни воды ниже нормы. Все основные реки в пределах поймы, угрозы подтопления нет.

Ливни с грозами закончатся для жителей Свободного в понедельник утром. НовостиНу а в Свободном синоптики обещают завтра улучшение погоды. Дожди закончатся, днём вновь наступит июльская жара. Температура поднимется до отметки +25 градусов. О воскресном ливне вам напомнят лишь снимки нашего фотокорреспондента Анны Казаковой, которая прошлась сегодня по превратившимся в реки улицам города.

Фото Анны Казаковой.

Ливни с грозами закончатся для жителей Свободного в понедельник утром. Новости
КОММЕНТАРИИ
  1. Неполиткор, этот тротуар дался всем из-за своей нелепости. А уж как последовали комментарии «специалистов», которые вместо объяснений, почему не предусмотрен дренаж, дали дельный совет — переходите дорогу и топайте дальше, так он ещё хлеще прежнего критиковаться стал. Притом, кто ходил по другой стороне, знают, что на Ленина — 40 лет и дорога и тротуар также после дождей постоянно плавают. Проще этот участок дороги объявить подобием Венеции, и тогда уже от критики администрацию будет защищать ЮНЕСКО.
    P.S. Неполиткор, инет есть везде, просто как-то не хотелось почему-то на родной ресурс заходить. Думал не буду больше что-то тута комментировать, но не удержался… Видимо соскучился! А может дешёвый казахский коньяк закончился;-)

  2. понятно, что понятия «ливнёвка», «водоотводная канава», «дренаж», «площадь водосбора» и тд, это не про специалистов нашего города, допустим так и было задумано, что тротуар собирает воду с автодороги и тд, отсюда вопрос: куда по задумке «проектировщиков» должна деваться собранная «тротуаром» вода? Испаряться? Откачиваться?

  3. Дался вам именно этот тротуар, когда весь город плавал. И можно подумать, благовещенцы у себя дома в такую погоду играли бы. Как будто по телевизору не видите, что во всех городах во время ливней творится. А, например, интернет, если верить Павлухе, вообще только в Свободном есть.

  4. Надо в сырую погоду брать деньги за проход-проплыв по тротуарному бассейну. Это же настоящий инновационный роснанотехнологический прорывной бассейн!

  5. Неполиткор, в соседней статье как раз-таки хорошо описано, как этот «тротуар» спасает стадион от затопления. Благовещенцы даже решили домой свалить. Или они приехали играть в футбол в резиновых сапожках и, посовещавшись, решили домой уехать, дабы ноги в них не сопрели на таком не затопленном покрытии?

  6. Прогнозы Амурского ЦГМС для Свободного оказались точными… Ну хоть один раз угадали)))

  7. Не несите бред, уважаемый, вчера было затоплено всё до здания Локомотива. До крыльца, с тротуара вода переливалась через верх, эти фотки сделаны вероятно до того, или после, когда вода частично ушла. А чтобы вода не затапливала стадион, и по тротуару можно было ходить нормально, такого варианта не существует? Или Газпром потом сделает?

  8. Выжившие из ума старики и старухи говорят, что когда-то умели так строить, чтобы не топило ни здание, ни тротуар. Хотя врут, конечно, старые маразматики и маразматички. Как такое возможно???… Чтобы сделать и хорошо. И сразу чтоб…

  9. А сделать, по уму, отдельно сток воды и тротуар редкостным баранам в голову не пришло ?

  10. редкостным баранам уже не раз объясняли, что лучше пусть временно поплавает тротуар, чем будет топить стадион и спортзал, как раньше (на снимках видно, что у крыльца теперь воды нет). Вот такой выбор.

  11. Попав под сильный ливень в Краснодаре, сняла босоножки и босиком добежала до под’езда, но у нас такая грязь, что лучше обувь убить, но босиком не пойдешь.

  12. Как сказал один «умный» человек: не устраивает перейди на другую сторону.

  13. Спасибо Кукину за бассейн, другого долго ещё не будет!!! Уважаемая Редакция, не могли бы Вы осветить на страницах своего издания вопрос об открытии сквозного проезда по улице 40 лет Октября, напротив здания Соцзащиты? Здание бассейна возведено, судя по фотографиям в статьях отделка закончена, но улица перекрыта, превращена в «закрытую» парковку фирмы «Союз» и в склад небольшого количества кирпича, полагаю используемого «Союзом» на других объектах… Не проще ли вывезти данный кирпич на Комарова, и открыть многострадальную улицу для населения???