Четверг, 25 апреля, 2024

Автоклуб Свободненского района продолжает радовать детей весёлыми игровыми программами

0
187

Автоклуб Свободненского района продолжает радовать детей весёлыми игровыми программамиСпециалисты Автоклуба Культурно-методического центра Свободненского района продолжают организовывать мероприятия в населённых пунктах района – летом они пользуются особой популярностью у сельчан.

Как сообщает пресс-служба администрации Свободненского района, 20 июля Автоклуб побывал на ст. Юхта-3 Дмитриевского сельсовета. Здесь для детей провели игровую программу «Всё дело в шляпе». На празднике собрались два десятка детей. Для них мероприятие получилось не только весёлым, но и познавательным – ведущая Елена Зимакова рассказала о том, когда и зачем люди начали носить головные уборы, и научила мастерить шляпы из бумаги.

Эти самодельные головные уборы ребята тут же научились использовать «не по прямому назначению», убедившись, что они могут стать отличным веером в жару или послужить сумкой, в которую можно собирать ягоды. В играх, которые тоже проводились с помощью шляп, дети участвовали с большим удовольствием. Вознаграждением для них стало хорошее настроение и сладкие призы.

Автоклуб Свободненского района продолжает радовать детей весёлыми игровыми программами

А 22 июля Автоклуб устроил праздник для детей из посёлка Подгорный – в Межпоселенческой библиотеке провели «Поле чудес». Местный аналог известной телепередачи посвятили экологии. Три тройки игроков и барабан с сектором «приз» - здесь было всё как на экране. Подарки для победителей, правда, оказались более скромными, но желаемыми – любимый детьми шоколад.

Фото пресс-службы администрации Свободненского района.