Суббота, 20 апреля, 2024

Здание бывшего Дома офицеров в Свободном вспыхнуло после сильного хлопка

28
1 884

Здание бывшего Дома офицеров в Свободном вспыхнуло после сильного хлопка. Новости25 июля в 21:39 дежурному диспетчеру ПСЧ №5 г. Свободного поступило сообщение о пожаре на улице Почтамтской. Горело пустующее уже многие годы двухэтажное здание бывшего Дома офицеров. К месту происшествия выехали пожарные в составе шести человек и двух единиц техники.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, на момент прибытия пожарных открытым пламенем горела кровля неэксплуатируемого здания. Через пять минут пламя локализовали и ещё через три минуты ликвидировали открытое горение. В результате повреждено само здание изнутри на площади около 20 кв. м, а также прогорела кровля на площади около 7 кв. м. Причина и виновник пожара устанавливаются.

Стоит напомнить, что это не первый пожар в брошенном здании. Но на сей раз, как утверждают очевидцы, огонь вспыхнул после сильного хлопка, похожего на взрыв. От ударной волны даже сработала сигнализация у автомобилей, стоящих во дворах домов, расположенных в нескольких кварталах от загоревшегося здания. Надеемся, что о причинах этого происшествия мы узнаем в ближайшее время, поскольку свободненцы уже серьёзно обеспокоены нахождением в центре города столь опасного объекта.

Фото «Народный репортёр».

КОММЕНТАРИИ
  1. У нас же вовремя ничего не делается. Могли бы реконструировать это здание, охрану поставить. Ан нет же, лучше снести его к чертям и воздвигнуть еще одно убожище из красного кирпича((( Конечно, зачем впустую содержать старое здание, если можно сдавать в аренду торговые площади((( Позор городу!!!!! Если бы в Питере так выжигали стариные дома, не было бы там так красиво…. Пора бы уже задуматься о нашем наследии…

  2. Очень жаль здание… Столько радужных детских воспоминаний с ним связано! Знаменитая люстра чего только стоит… Россия, блин.

  3. Толку всё равно от этого здания не будет. Хотя очень жаль, но лучше конечно сносить…

  4. Ага, террористы)) Видимо даже им набила оскомину эта рухлядь. Кстати, видел вчера женщину в хиджабе возле 2-й школы.

  5. Ну вот, ещё и взрывное устройство в центре города срабатывает. Идиллия.

  6. На вертолёте никто в это время над Домом офицеров не пролетал, а то может быть это уже не Наденьку, а Господа кто-нибудь вернуться таким образом просил?

  7. тип в лаптях: вот-вот, всяко этот бесноватый пироман тут отметился…

  8. может трёхэтажку бичам очередную и построят, коммуникации все рядом?

  9. «….Помните, Ваш комментарий не должен содержать ненормативную лексику и оскорбления….»
    Уважаемая Администрация!!! Мой комментарий НЕ СОДЕРЖАЛ ненормативную лексику и оскорбления

  10. Теперь точно под снос. Чудное здание музыкальной школы могло получится из бывшего ДОСА.

  11. Я тоже слышала вечером хлопок, но выглядывать в окно не стала, так и подумала, что это в ДОРА. Кстати, неоднократно проходили там с сыном, иногда гуляем в парке, со стороны Ленина давно были выломаны доски, то есть залезть в окно мог каждый. И как-то даже слышали детские голоса оттуда. Для детей такие развалины без присмотра — это настоящая комната ужасов!

  12. Прокуратуре давно бы пора заняться, почему это здание брошено и не охраняется ?

  13. Ой, да и пусть офис, чем эти руины. Всё равно не реанимируешь, как ни жаль.

  14. Ну и хорошо, что расчишается место, может чтонибудь красивое хоть построят а не эта жопа в центре красоваться будет

  15. Да пусть там магазин будет или очередная контора. Уберите уже этот ужас с центра города.

  16. Хлопок был слышен по ул. 50 лет октября 6, плюс сигнализации на машинах по срабатывали

  17. В районе библиотеки им. Крупской этот хлопок был слышен (примерно, в 21.30). Такое ощущение было, что в соседнем дворе из «пушки» для фейерверка заряд запустили

  18. расчищается местечко для нового торгового центра или офиса очередной газовой конторы?