Суббота, 20 апреля, 2024

Акция «Зарядка со стражем порядка» вновь пройдёт в детских учреждениях Свободного и района

1
349

Полиция. Новости
Сотрудники полиции уже не раз проводили спортивные мероприятия в различных детских учреждениях, в том числе и закрытого типа.
Ежегодно в преддверии Дня физкультурника проходит акция МВД России «Зарядка со стражем порядка». Полицейские посещают образовательные учреждения – детские оздоровительные лагеря, школы-интернаты, детские дома, проводят для воспитанников спортивные мероприятия и профилактические беседы, объясняют детям, как важно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, в этом году в Амурской области «Зарядка со стражем порядка» стартовала в Свободненском районе. Инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Свободненский» Алексей Васильев, кандидат в мастера спорта по самбо, посетил один из детских оздоровительных лагерей района, где провёл для отдыхающих там ребят зарядку. Как пояснил полицейский, разминка, состоящая из элементарных спортивных упражнений, поможет детям не только стать физически развитыми, но и более дисциплинированными. Такая зарядка должна войти в привычку каждого юного амурчанина.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. «Зapядкa co cтpaжeм пopядкa»
    Где детишек познакомят с упражнениями: лицом к стене, мордой в землю)))