Пятница, 19 апреля, 2024

В Свободном празднование Дня города снова пройдёт в День физкультурника

3
939

Грамота День города. НовостиПразднование Дня основания Свободного вновь придётся на вторую субботу августа, когда в России отмечается День физкультурника. Традиция начинать его пробегом и зарядкой с мэром берёт начало в 2005 году, и прерывалась лишь единожды - в 2013-м, когда в связи с наводнением на амурских реках Свободный жил в режиме ЧС федерального масштаба.

Вот и в 2016-м отдел ФК и спорта администрации города приглашает жителей и гостей Свободного - приверженцев здорового образа жизни принять участие в спортивных мероприятиях 13 августа. А накануне, 12 августа, в 16.00 в актовом зале администрации города пройдёт официальная часть - состоится награждение победителей и призёров 19-й областной комплексной Спартакиады городов Амурской области.

Программа спортивных мероприятий, посвящённых Дню физкультурника и Дню основания города Свободного

Суббота, 13 августа

Грамота День города. Новости
Зарядка на стадионе «Локомотив», 2015 год.
Велопробег от станции Михайло-Чесноковской до стадиона «Локомотив». Сбор и регистрация участников в 7.00, старт в 7.30 (от станции Михайло-Чесноковской). Приглашаются все желающие принять участие, достигшие возраста 12 лет, при наличии велосипеда и защитного шлема.

Легкоатлетический пробег от центральной площади до стадиона «Локомотив». Сбор и регистрация участников в 7.00, старт в 7.30 (перекрёсток улиц Ленина и Зейской).

Утренняя физическая зарядка с мэром под девизом «Желаю быть здоровым!». Начало в 8.00 на стадионе «Локомотив».

Грамота День города. Новости
Первую общегородскую зарядку с мэром хореограф Николай Соловьёв провёл в 2005 году на центральной площади.
Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2016». Начало в 9.00 на спортивных площадках стадиона «Локомотив».

Турнир по шахматам. Место проведения - городской парк, начало в 12.00.

Турнир по жиму штанги лёжа на призы спортивного клуба «Флекс». Место проведения - центральная площадь, начало в 17.00.

Турнир по армрестлингу на призы спортивного клуба «Флекс». Место проведения - центральная площадь, начало в 18.00.

Конкурс баскетбольных штрафных бросков на призы баскетбольного клуба «Лесные волки». Место проведения - центральная площадь, начало в 18.00.

14 августа

Турнир по шашкам. Место проведения - шахматно- шашечный клуб (ул. Инженерная, 44/1), начало в 12.00.

Фото Анны Казаковой, Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. Шахматно -шашлычный клуб))), (прочитал так сначала). Надо на день Города на шашлыки махнуть. Тут будет всё как всегда — уныло и скучно…

  2. Вопрос к тренеру «лесных волков». Зачем вы сняли баскетбольные кольца на стадионе «Торпедо»? Я предполагаю, что это связано со спортивной сменой в лагере, но разве это решение вопроса? А как же те ребята, которые ежедневно приходили на стадион играть? занимались, готовились к соревнованиям по уличному баскетболу?
    Наплевательское отношение к одним ребятам, в угоду другим! (((