Суббота, 27 апреля, 2024

Амурчане ждут победы боксёра Андрея Замкового на открывшейся Олимпиаде в Бразилии

6
594

Амурчане ждут победы боксёра Андрея Замкового на открывшейся Олимпиаде в Бразилии. Новости
Сборная России.
5 августа в бразильском городе Рио-де-Жанейро завершилась церемония открытия XXXI Летних Олимпийских игр. Она продлилась свыше трёх часов. Мишел Темер, исполняющий обязанности президента Бразилии, объявил игры открытыми.

Церемония прошла на знаменитом стадионе «Маракана». Участие в соревнованиях приняли представители 207 делегаций - рекордного для истории Олимпийских игр количества. Россию на Играх представляют 279 спортсменов. Завершатся игры 21 августа.

Амурчане ждут победы боксёра Андрея Замкового на открывшейся Олимпиаде -2016. НовостиНа Олимпиаде-2016 будут разыграны 306 комплектов медалей (это рекорд) в 28 видах спорта. Каждая медаль высшего достоинства – весом в полкилограмма – будет отлита из чистого золота. А обладатели вторых и третьих мест получат награды из сплавов драгоценных металлов с переработанными материалами.

Амурчане ждут победы боксёра Андрея Замкового на открывшейся Олимпиаде в Бразилии. Новости
На церемонии открытия.
Талисманами соревнований стали два зверя, олицетворяющие фауну и флору Бразилии. Винисиус представлен в виде жёлтого зверя, похожего на кота. А Том является собирательным образом флоры. Это растение, выполненное в синем и зелёном цветах. Оба талисмана были названы в честь известных бразильских музыкантов прошлого века Винисиуса ди Мораэша и Антонио Жобима.

Амурчане ждут победы боксёра Андрея Замкового на открывшейся Олимпиаде в Бразилии. НовостиНакануне продюсер церемонии открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро Марко Балич заявил, что шоу будет красивым, но без излишнего лоска в связи с не самой лучшей финансовой ситуацией в Бразилии. В программе не предусмотрены такие спецэффекты, как в Лондоне четыре года назад или в Пекине 8 лет назад. Балич уточнил, что «это будет очень современная, но в то же время бюджетная постановка».

Амурчане ждут победы боксёра Андрея Замкового на открывшейся Олимпиаде в Бразилии. Новости
Команда Китая.
На параде атлетов, который прошёл в рамках церемонии открытия игр, по знаменитому стадиону «Маракана» прошло порядка 12 тысяч спортсменов. Первой из 207 сборных-участниц Олимпиады традиционно прошла сборная Греции, а замкнула парад делегация страны-хозяйки Игр Бразилии. Сборная России также приняла участие в церемонии. По стадиону прошли те спортсмены, у которых не намечен старт на ближайший день.

Олимпиада. НовостиСборная России прошла 159-й по счёту, а её знаменосцем был чемпион Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в составе волейбольной сборной Сергей Тетюхин.

Российская команда выступит на играх в Рио в усечённом составе в связи с отстранением легкоатлетической сборной (кроме Дарьи Клишиной) и отстранением ряда спортсменов в отдельных видах спорта из-за допингового скандала. Всего в Рио точно выступят свыше 250 российских атлетов. Среди них, как мы уже сообщали, будет и амурчанин, уроженец г. Свободный боксёр Андрей Замковой. Он выступит в Рио-де-Жанейро в весовой категории 69 килограммов. Первый бой с его участием пройдёт уже совсем скоро, во вторник, 8 августа. Нет сомнения, что все амурчане, а тем более свободненцы будут болеть за своего знаменитого земляка, который, как мы уже писали, поставил единственную цель - завоевать золотую медаль.

Амурчане ждут победы боксёра Андрея Замкового на открывшейся Олимпиаде в Бразилии. Новости
Олимпийский огонь зажег марафонец Вандерлей ди Лима, бронзовый призер Олимпиады 2004 года. На стадион же с факелом вбежал теннисист Густаво Куэртен, трехкратный победитель «Ролан Гаррос» и бывший лидер мирового теннисного рейтинга.

Фото: «Чемпионат».

КОММЕНТАРИИ
  1. Какой вторник, уже Андрей проиграл кенийцу только что! Капец обидно. Вёл два раунда, в третьем подсел.

  2. Роман, сегодня хабаровчанин, завтра петербужец, послезавтра уедет в Китай… но сделает ли это его китайцем? написано же «по-русски»: уроженец города Свободный, погугли в чем разница между уроженцем и жителем!!!

  3. Свободненец он — подростком уже в Хабаровск переехал. Бокс ему и помог туда перебраться. А первые победы, благодаря которым его и заметили, он одерживал под флагом Свободного. А так можно сказать, что он не хабаровчанин вовсе, а москвич — он ведь сейчас там тренируется. Я сам не люблю, когда, скажем, Гайдай тут родился и тут же его родители в Иркутск переехали, а его все свободненцем кличут, хотя он тут ни разу и не был. Или Солженицын в 90-х из поезда на перрон вылез воздухом подышать, а ему по этому поводу табличку к вокзалу приколотили, что он город посетил… Ситуация с Андреем совсем иная. Он действительно первых успехов добился в Свободном, уехал из города уже в сознательном возрасте, поэтому он действительно наш земляк, которым можно гордиться.

  4. Что касается нашего земляка, то неплохо было бы администрации попросить у того же Благовещенска большой экран и во время боёв Андрея выставлять его на площади, чтобы все желающие могли «поболеть за нашего». Правда у нас с Бразилией разница большая во времени. Когда у нас полночь — у них обед. Но вдруг бои у них будут проводиться до обеда.

  5. Я думаю амурчане ждут победы всей сборной России, в т.ч. нашего земляка. Пусть они им там «кузькину» мать покажут, заодно завещание Хрущёва выполнят. А лёгкую атлетику нефиг и смотреть — нафиг тратить время на выступление слабаков из якобы сильных мировых держав, зассавших соперничать с одной из сильнейших в лёгкой атлетике стран.