Пятница, 26 апреля, 2024

Сборная России отстранена от участия в Паралимпиаде

7
363

Сборная России отстранена от участия в ПаралимпиадеВ очередном олимпийском скандале поставлена точка. Международным паралимпийским комитетом принято решение: сборная России не примет участие в Паралимпийских играх в Рио.

Да начала Паралимпиады остаётся совсем немного времени. Именно тогда, когда спортсменам нужно готовиться к соревнованиям, глава Международного паралимпийского комитета (IPC) Филип Крэйвен заявил, что россияне не будут допущены в Паралимпиаде.

Согласно заявлению, Паралимпийский комитет России не может обеспечить полное следование антидопинговому кодексу, соответственно, принято решение отстранить ПКР. По сути, это означает одно - ПКР теряет все привилегии членства в IPC. Следовательно, российские атлеты не смогут участвовать в Играх.

Источник: russian.cctv.com
Фото: Agência Brasília.

КОММЕНТАРИИ
  1. Николай Григорьевич, вот понимания и разумности, ВООБЩЕ не заметил! Лишь бы на халявы в Рио сгонять, город мечты Остапа Бендера. Остап попал туда!

  2. Развязанная США и ее верными союзниками-псами Гибридная (2-я Холодная война) идет по всем направлениям — в том числе в спорте. Поэтому нужно, как и делает наша российская власть, с пониманием, разумностью и спокойствием противостоят этой агрессии на спортивном фронте… На войне, как на войне… Наше дело правое, враг в итоге будет посрамлен — Правда будет за нами. Так победим!

  3. petrov, нифига, ты решил, чиновников без халявных денег и халявной поездки в Рио, оставить?

  4. а что они тут забыли? это наши туда лезут. могли бы проигнорировать эти игры, чем унижаться и выпрашивать места для выступления