Вторник, 16 апреля, 2024

Программа празднования 104-й годовщины со дня основания города Свободного

16
2 654

День города. НовостиМероприятия в честь Дня города пройдут 12 и 13 августа. Массовые празднования начнутся в пятницу в конце рабочего дня, а откроет день рождения Свободного официальная часть - возложение цветов к обелиску в честь основания города, встреча с почётными гражданами, награждение победителей и призёров областной спартакиады.

Традиционный арт-бульвар в этом году переместится в городской парк, а главной концертной площадкой по-прежнему останется центральная площадь.

12 августа

Площадь имени Сергея Лазо

Торжественная церемония возложения цветов к обелиску в честь основания города. Начало в 10.00.

Администрация города

В 16.00 в актовый зал приглашаются победители и призёры 19-й областной комплексной Спартакиады городов Амурской области на торжественную церемонию награждения.

Центральная площадь

Фестиваль красок, молодёжная дискотека.

Турнир по армрестлингу на призы спортивного клуба «Флекс».

Начало в 16.00.

Краеведческий музей

Фотовыставка писателя, путешественника, фотографа-натуралиста из Москвы Валерия Малеева «Дикая природа России». Цена билета: для взрослых - 60 руб., детский - 50 руб. Телефон для справок 5-27-38.

13 августа

Велопробег от станции Михайло-Чесноковской до стадиона «Локомотив». Сбор и регистрация участников в 7.00, старт в 7.30 (от станции Михайло-Чесноковской). Приглашаются все желающие принять участие, достигшие возраста 12 лет, при наличии велосипеда и защитного шлема.

Легкоатлетический пробег от центральной площади до стадиона «Локомотив». Сбор и регистрация участников в 7.00, старт в 7.30 (перекрёсток улиц Ленина и Зейской).

Утренняя физическая зарядка с мэром под девизом «Желаю быть здоровым!». Начало в 8.00 на стадионе «Локомотив».

Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2016». Начало в 9.00 на спортивных площадках стадиона «Локомотив».

Городской парк

День города 2015. Новости«Парк. Новая история». Творческие площадки: арт-бульвар, литературная аллея, читальный зал под открытым небом, живая музыка, интересные мастер-классы, познавательно-развлекательная программа, буккроссинг «Прочитал книгу сам - передай другому». Творческая 3D-площадка граффити мелом на асфальте. Начало в 11.00.

Турнир по шахматам. Начало в 12.00.

Семейный конкурс «Семья вместе - душа на месте». Начало в 14.00 (подробности об условиях конкурса - по тел. 3-06-80, отдел по делам молодёжи).

Центральная площадь

Детская концертная шоу-программа «Страна чудес». «Необыкновенное путешествие с Безумным шляпником и Красной Королевой», весёлые игры, интересные фотографии и др. Начало в 12.00.

Турнир по жиму штанги лёжа на призы спортивного клуба «Флекс». Начало в 17.00.

Конкурс баскетбольных штрафных бросков на призы баскетбольного клуба «Лесные волки». Начало в 18.00.

Праздничный концерт «Песни любимого кино». Начало в 19.00.

День города. Новости
Праздник 2015 года.
Концерт Амурской областной филармонии. Начало в 20.00.

Праздничный фейерверк. Начало в 22.00. По окончании - продолжение концерта Амурской областной филармонии.

По окончании фейерверка в 22.00 от центральной площади отправляются автобусы во все микрорайоны.

В кинотеатре имени Леонида Гайдая покажут семейное приключение в жанре фэнтези «Пит и его дракон» (сеансы в 11.10, 15.30, 19.50), научно-фантастический супергеройский боевик «Отряд самоубийц» (сеансы в 13.10, 17.30, 21.50).

Подробнее о сюрпризах культурной программы - в интервью с начальником городского отдела культуры Д.С. Кулабуховой, опубликованном на нашем сайте ранее.

Фото Владимира Межова.

Реклама.

КОММЕНТАРИИ
  1. Как раз к дню города-испоганили центральную часть города и воду горячую отключили.

  2. Компанию «Мир кино», совершенно не интересует день рождения Свободного.

  3. Если поларбуза съесть, то остановки в пути придётся делать. Ссать и родить — нельзя погодить))

  4. Шествия коллективов города опять не будет? Коллективы организаторов посылают или коллективов уже не осталось более-менее крупных? Сплошные шарашкины конторы. И это чтобы в велопробеге участие принять надо каску покупать?

  5. сейчас набегут радетели церковно славянского домостроя с воплями о всеобщей деградации, куды, мол, катимси.

  6. Ну и выбор фильмов в кинотеатре Л. Гайдая, «праздничный», аж жуть берёт только от названия…