Пятница, 29 марта, 2024

Молодой житель Свободного избил до смерти мать из-за пачки сигарет

4
743

Молодой житель Свободного избил до смерти мать из-за пачки сигаретПриговором Свободненского городского суда Амурской области от 20 июня 2016 года осуждён 31-летний гражданин Л. по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что 9 января текущего года гражданин Л., находясь по месту проживания в Свободном, разозлился на свою 58-летнюю мать за то, что она не купила ему в магазине сигарет. Он нанёс ей руками и ногами удары в область головы и тела, от чего у потерпевшей вследствие травмы развился гнойный перитонит, что и явилось причиной смерти.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Амурской области, в судебном заседании гражданин Л. вину в избиении матери признал полностью.

В апелляционной жалобе адвокат осуждённого просил снизить назначенное наказание, учесть все смягчающие обстоятельства по делу.

Изучив доводы апелляционной жалобы и материалы уголовного дела, заключение прокурора, судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда признала их несостоятельными, оставив приговор без изменения.

Приговором суда гражданину Л. назначено наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Данный приговор вступил в законную силу 9 августа текущего года.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ