Суббота, 20 апреля, 2024

В России разработают план по защите обманутых дольщиков

3
232

В России разработают план по защите обманутых дольщиковПроблема возможных негативных последствий участия граждан в долевом строительстве по сей день актуальна. Зачастую застройщики не оправдывают доверия участников долевого строительства, а также нарушают сроки строительства по договору долевого участия.

На днях на сайте Кремля было опубликовано поручение Президента РФ Владимира Путина Правительству РФ до 1 октября текущего года рассмотреть возможность возмещения ущерба обманутым дольщикам. Разработка и реализация данного плана возложена на премьер-министра Дмитрия Медведева и руководителей высших исполнительных органов государственной власти регионов РФ.

Для проработки данного вопроса будут собраны сведения о количестве пострадавших дольщиков, включённых в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. Также одним из поручений Президента станет разработка и реализация плана-графика, предусматривающего осуществление мер законодательного, организационного и финансового характера по защите пострадавших граждан.

О ходе выполнения поручений Президенту до 1 января 2017 года будет представлен доклад. После чего Правительство будет обязано отчитываться ежеквартально.

Более подробно с текстом поручения можно ознакомиться на сайте: kremlin.ru
Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. На стадии котлована риск больше, но и цены ниже. Так что кому что… И застройщик с давней историей не является признаком надёжности. «Россия» сколько домов построила, но и её час пробил.

  2. покупайте готовое жилье и не будет проблем, а отдавая деньги за квартиру на стадии котлована будьте готовы ко всему… но в любом случае риск благородное дело!!!