Четверг, 28 марта, 2024

Российские авиакомпании готовы возобновить полёты в Турцию

7
210

Российские авиакомпании готовы возобновить полёты в ТурциюПосле подписания президентом Владимиром Путиным указа о снятии ограничений на продажу туров в Турцию 30 июня российские чартерные авиакомпании начали вести переговоры с турецкими аэропортами о бронировании слотов (время прилётов и вылетов).

Руководитель Росавиации Александр Нерадько отметил, что российским авиакомпаниям понадобится всего несколько часов для возобновления чартерной программы полётов в Турцию как только будет получено соответствующее разрешение.

9 августа на пресс-конференции президентов России и Турции российский лидер назвал вопросом времени возвращение объёма российского турпотока в Турцию на докризисный уровень.

Напомним, что запрет на чартерное авиасообщение между Турцией и Россией был введён 1 декабря прошлого года после катастрофы российского самолёта Су-24, который был сбит турецкими ВВС.

Источник: ТАСС.
Фото Анны Коротковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Элис, зато за эти 20-30 рублей ты можешь такие шоу в курортных туалетах посмотреть, какие турецким аниматорам и не снились))

  2. Да, в Турции раньше было хорошо отдыхать, а сейчас, я думаю, там все — таки опасно…

  3. На наших курортах в этом году невозможно нормально отдохнуть:народу на пляжах столько, что в 7 утра люди идут места занимать. Цены очень высокие, а сервиса нет. Понятно, что в Турцию сейчас не следует лететь в целях личной безопасности. Но это так приятно, когда ты рано утром встал и сразу искупался в чисьейшем бассейне с горками и водопадами, позавтракал, пришёл на пляж, а тебе уже несут шезлонг и спрашивают куда поставить.На пляже бесплатно развлекают, напитки и всякие вредные вкусняшки уже входят в стоимость путёвки. А вечером твой ребёнок с аниматорами танцует, а ты смотришь шоу….А у нас на курортах туалет от 20 до 30р.

  4. многие девушки ( и не только) ездят в турцию за романом (изменой) надо это прекратить, кровь то портится от чужой нации.

  5. а как же крымнаш? не осилил конкуренции? или лучше поднять зарубежную экономику?

  6. Петя, продаваться или нет — это дело каждого. Я, допустим, в этой Турции не был и не собираюсь, не зависимо от того начнутся туда полёты или нет. Закон рынка — спрос рождает предложение. Не будет желающих — отменят самолёты.

  7. Продались за туры «все включено», уже и забыли про сбитые самолеты с нашими.