Среда, 24 апреля, 2024

Под Свободным появится вахтовый посёлок для 5 тысяч строителей Амурского ГПЗ

15
4 588

Под Свободным появится вахтовый посёлок для 5 тысяч строителей Амурского ГПЗ. Новости
На месте будущего завода.
На территории Свободненского района рядом с будущим Амурским газоперерабатывающим заводом (ГПЗ) началось оборудование площадки временных зданий и сооружений (ВЗиС), на которой разместится вахтовый посёлок строителей, необходимая обслуживающая инфраструктура и складские помещения.

По информации представителя ООО «Газпром переработка Благовещенск» Анастасии Музурантовой, вахтовый посёлок рассчитан на 5 тысяч человек - сотрудников подрядных и субподрядных организаций, занятых в строительстве Амурского ГПЗ, и будет состоять из блочно-модульных зданий. На территории ВЗиС будут построены: общежития, столовые, административное здание, медпункт, баня, гостиница на 30 мест, прачечный и физкультурно-оздоровительный комплексы, объекты инфраструктуры — водоочистные сооружения, внутриплощадочные сети водопровода и канализации, трансформаторные подстанции, котельная и пожарное депо. Всего 35 зданий хозяйственно-бытового назначения общей площадью 72 тыс. кв. м. Кроме того, будут построены 10 каркасно-модульных зданий складского комплекса площадью более 33 тыс. кв. м, предназначенных для хранения грузов с соблюдением температурного режима.

Под Свободным появится вахтовый посёлок для 5 тысяч строителей Амурского ГПЗ. Новости
Первые объекты посёлка.
В настоящее время на месте будущего посёлка ведутся работы по погружению свай и подготовке территории под строительство площадки складских помещений с твёрдым покрытием. Будет использовано более 13 тыс. стальных и железобетонных свай и порядка 3 тыс. железобетонных плит.

Начата поставка оборудования для обслуживания вахтового посёлка. Доставлены наземные павильоны для артезианских скважин, укомплектованные приборами электрического отопления, освещения и вентиляции, блоком связи с системами электроснабжения, поддержания микроклимата, и автоматической пожарной сигнализацией с системой пожаротушения, а также насосное оборудование для склада дизтоплива.

Поставки материалов и оборудования в рамках строительства ВЗиС осуществляют более десяти российских предприятий.

Вахтовый посёлок, включая объекты инфраструктуры, общежития для строителей и складские помещения, планируется сдать в эксплуатацию в 2017 году.

Под Свободным появится вахтовый посёлок для 5 тысяч строителей Амурского ГПЗ. Новости
Посёлок займёт площадь 72 тыс. кв. м.
КОММЕНТАРИИ
  1. в радиусе 60 км от свободного, никого брать не будут, со слов оф. представителя, типо ворюги тут одни

  2. Про зарплаты ныть не надо. твоя работа это тот же товар. Покупатель (работодатель) стремится купить его дешевле, ты же хочешь продать подороже. Если маленькая зарплата, значит надо бросать такую работу.

  3. Демон, живу именно в Свободном, а про ипотеку так скажу: не дают кредит на однушку в центре, можно взять однушку в Чесноках, Северном и тд… но народ у нас такой, хотят всё и сразу: квартиру брать так трёшку, тачку так чтоб двигло литра на три… проще быть надо…

  4. Жулико Бандитто ты наверное не в нашем городе живёшь? С нашими доходами ипотеку не дают банки хоть лопни и ещё эти бараны барыги цены на сьёмное жильё задрали. Увы Русские потопят сами себя.

  5. Демон, ну так ипотеку никто не отменял… взял однушечку и живи в своей квартирке, в тепле и покое… а народ пусть хоть инопланетянам за золотой песок сдает… тебе будет пофиг…

  6. Жулико Бандитто потому что сейчас местным жильё снять вообще не вариант стало. Хоть на даче живи в землянке.

  7. роман, так в чем дело? купи хату, сделай путний ремонт, установи новую бытовую технику и сдавай хоть за сотку…

  8. в специалисты и местных будут — если зарплата устроит, в рабочие — тоже. платят — среднюю, без золотых гор.

  9. Пришёл приказ местных не брать. Только специалисты с запада. Ребята мы тут нафиг не нужны.

  10. Оо на работу возьмут))) а то сколько ходили в гпз ни кто не где не требуется

  11. да хоть оренду жилья снизится в городе а то как больные позадрали цены хотят на холяву от 20т.р и выше!

  12. petrov: эти вакансии существуют разве, что в теории, а по факту очередная профанация… будут возить со всей России, а аборигены — лесом!!! Но с трибун рапортуют конечно красиво!!!

  13. ну где же, где заветные пять тыщ вакансий, которые, как обещали поднимут с колен занятость свободненских бедолаг?!