Четверг, 28 марта, 2024

Перекрёсток рядом с бывшим Домом офицеров в Свободном вновь стал местом автоаварии

12
1 656

Перекрёсток рядом с бывшим Домом офицеров в Свободном вновь стал местом автоаварии. НовостиСегодня, 18 августа, на ставшем уже печально знаменитым перекрёстке улиц Ленина - Почтамтская произошло очередное ДТП. Около 15 часов дня здесь столкнулись рейсовый пассажирский автобус и легковой автомобиль Toyota Cresta.

Автобус шёл по главной дороге на разрешающий сигнал светофора. Иномарка пыталась «проскочить» перед ним по улице Почтамтской на уже загоревшийся жёлтый. Удар при столкновении был достаточно сильным, в результате легковушку отбросило на дорожный бордюр. Очевидцы сообщают о пострадавших. Уже через несколько минут на место аварии прибыл реанимобиль.

Перекрёсток рядом с бывшим Домом офицеров в Свободном вновь стал местом автоаварии. НовостиНадо отметить, что этот перекрёсток наиболее опасный и для пешеходов, несмотря на то что оборудован светофором. Один из пешеходных светофоров уже длительное время не работает, поэтому при переходе трудно сразу сориентироваться, где какой сигнал. При этом водители очень часто проезжают здесь не только на жёлтый, но и на красный свет светофора, что становится причиной множества аварий. Наиболее громким за последние годы стало ДТП с участием автомобиля скорой помощи в марте 2012-го.

Перекрёсток рядом с бывшим Домом офицеров в Свободном вновь стал местом автоаварии. НовостиФото «Народный репортёр».

КОММЕНТАРИИ
  1. Горожанин, как раз в тему. Только почему этим должны заниматься журналисты? Есть ведь служба ГИБДД — гос. инспекция по безопасности дорожного движения. Вот скажите, что будет с вами если вы будете плохо исполнять свои обязанности по работе? И я вот не пойму, зачем мы содержим такую службу которая плохо работает?

  2. ПОМОЖЕТ ДУМАЮ ВЫДАЧА ПРАВ НА РУКИ В ВОЗРАСТЕ ЛЕТ 35. ДО 35 ХОДИ ПЕШКОМ( ЭТО ТИПА МЕНТАЛИТЕТ ВЫРОВНЯТЬ)

  3. может быть и не в тему, но всё же… когда сотрудники ДПС «отловят» горемык, которые дрифтуют на перекрестке Объездная дорога — Въезд на федеральную трассу, в районе АЗС Стрела? Задолбали уже эти …… Шум, вонь жженной резины, создание аварийных ситуаций. Или нужно подождать пока они в кого-нибудь вмажутся? МОЖЕТ БЫТЬ ЖУРНАЛИСТЫ ПОМОГУТ?

  4. Да хоть всё завалите светофорами и лежачими полицейскими, дураки всегда будут. Менталитет менять надо. Только массовые растрелы спасут страну.

  5. 14 августа ехали с дачи, не доезжая до посёлка Дубовка нас обгоняет автомобиль, у водителя одна рука находится на дверце автомобиля, высунул её по плечо, вроде даже какие то знаки пытался изобразить, то ли для нас «черепах» – идём со скоростью чуть больше 40, то ли для бурундучков…
    ПРИДУРОК НА ЗЕЛЕНОМ ИПСУМЕ БЫЛ?

  6. да светофор пешеходный не работает хорошо и на ленина карла марла, а про тот который должны были поставить на ленина кручинина наверно уже забыли

  7. Пешеходы они такие, что не могут понять куда и как идти. Светофор им подавай, специальный для пешеходов!

  8. Проскочить перед встречным автобусом? Однако… («хер ты у меня проскочишь!» — подумал водитель автобуса)

  9. 14 августа ехали с дачи, не доезжая до посёлка Дубовка нас обгоняет автомобиль, у водителя одна рука находится на дверце автомобиля, высунул её по плечо, вроде даже какие то знаки пытался изобразить, то ли для нас «черепах» — идём со скоростью чуть больше 40, то ли для бурундучков… Обогнал, да ладно, пусть ехает, впереди поворот, а он родимый до оного едет по встречке, доехал правда благополучно — повезло — никого навстречу отморозку не попалось.. Исчез он за поворотом, ну и мы вскоре до него дотелепались. Поворачиваем, он впереди маячит, немного впереди на обочине стоит машинка- никого не трогает — а этот вечно спешащий как то так неаккуратно в попу ей въезжает… чаго на него нашло просто не знаю, дорога была пуста, ни одной встречной колымаги. Из припаркованной машинки (она была новенькой… до энтих пор…) выскочила женщина, за голову схватилась. Попа у её машины скажу вам выглядела очень неважно, перед у спешащего на половину сложился… Жалко женщину… и её машину. Кстати об этом в газете не писали. К чему это я — не жалко совсем таких вот отморозков, жалко тех — кто им на пути встречается…

  10. Да при чем тут перекрёсток, если элементарные правила не соблюдаются. Что так трудно было пару минут подождать? Жалко, что опять есть пострадавшие.