Суббота, 27 апреля, 2024

Реконструкция участка трассы Благовещенск — Свободный около села Москвитино идёт по графику

0
537

Реконструкция участка трассы Благовещенск - Свободный около села Москвитино идёт по графику. НовостиПродолжается начатая в июне этого года реконструкция одного из самых сложных участков дороги от Благовещенска до Свободного. Уже проделан значительный объём работ, о ходе которых мы регулярно сообщаем читателям. Вчера, 18 августа, по пути в один из северных районов области, осмотр так называемого Москвитинского перевала произвёл губернатор области Александры Козлов

«У нас таких участков несколько, но именно по поводу Москвитинского подъёма (это 122-129 км дороги) были многочисленные обращения дальнобойщиков, руководителей транспортных предприятий, - цитирует комментарий министра транспорта и строительства Андрея Тягло пресс-служба амурского правительства. - Разломы, трещины, большая обводнённость – так выглядел перевал до начала работ. По поручению губернатора было принято решение о реконструкции данного участка. Предстоит сделать большой объём работ с общим финансированием 598 млн. рублей. Средства выделяются по программе развития Дальнего Востока и Забайкалья».

Сейчас дорогу выпрямляют, что обеспечит хорошую видимость для водителей на трассе.

«На данном участке автомобильной дороги реконструкцию ведет ЗАО «Асфальт». В планах этого года сделать 100% земляного полотна и устроить щебёночное покрытие. На следующий год мы планируем до 31 июля завершить работу по устройству асфальто-бетонного покрытия, нанести разметку, сделать барьерное ограждение и установить знаки. Несмотря на погодные условия, подрядная организация выполняет работы в соответствии с графиком, - прокомментировал руководитель «Амурупрадора» Александр Селин. - По нашим данным, загруженность данной трассы составляет до 6 000 автомобилей в сутки».

Фото GZT-SV.ru