Четверг, 25 апреля, 2024

В Свободном даст концерт хор Валаамского монастыря

4
333

Хор Валаамского монастыря. НовостиГастроли широко известного в России и за рубежом коллектива в нашем городе состоятся 16 сентября. Концерт пройдёт в Доме культуры имени Сергея Лазо.

Хор выступит в рамках двухлетнего духовно-просветительского тура по городам России под названием «Свет Валаама». В программе - старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка (Глинка, Рахманинов, Чесноков, Бордак), лирические и патриотические песни I Мировой и Великой Отечественной воин (Соловьёв-Седой, Дыховичный, Мигуля), стихи поэтов «серебряного века» и современных авторов.

Начало в 18 часов. Цена билета - 500-1200 рублей.

***

Хор Валаамского монастыря. НовостиКонцертная деятельность хора началась в 2007 году. Ведущей идеей его работы является культурно-просветительская деятельность и духовно-патриотическое воспитание, посредством создания, концертных представлений, записей и изданий музыкально-исторических, мемориальных и тематических программ. Хор одновременно является и церковно-певческим коллективом, ежегодно участвующим в Патриарших и праздничных богослужениях на Валааме, подворьях Валаамской обители, в других храмах и соборах.

Фото: официальный сайт хора Валаамского монастыря.

Реклама.

КОММЕНТАРИИ
  1. В интернете написано, что в Благовещенске стоимость билетов от 600 до 1300.

  2. В Благовещенске цена билета озвучили будет от 500-700 рублей. У нас откуда такие цены? Хору , как озвучили по телевидению, министерство культуры России оплачивает приезд в наши края, поэтому и билеты в Благовещенске бюджетные.