Суббота, 20 апреля, 2024

Ночью в закрытый городок Углегорск рядом с космодромом «Восточный» проник медведь

6
3 265

Ночью в закрытый городок Углегорск рядом с космодромом «Восточный» проник медведь. НовостиСегодня, 21 августа, в 4.20 ночи в Единую дежурно-диспетчерскую службу Углегорска поступил звонок от дежурной Культурно-досугового центра «Восток». Женщина сообщила, что видела около здания медведя.

Полиция и сотрудники МЧС сразу же сделали объезд территории и ближайшего леса, однако никаких следов дикого зверя не обнаружили. Больше сигналов от жителей городка не поступало. Тем не менее, меры безопасности были приняты незамедлительно. Утром в Углегорске прошло экстренное заседание местной КЧС. Было принято решение предупредить жителей, оповещение в эти часы готовится по местному кабельному телевидению.

Ночью в закрытый городок Углегорск рядом с космодромом «Восточный» проник медведь. Новости
Возможно именно здесь, в центре городка, ночью гулял опасный зверь.
Более подробную информацию о происшествии мы надеемся получить позднее. Прежде всего, интересен тот факт, что довольно крупное животное смогло беспрепятственно преодолеть все контрольно-пропускные пункты закрытого городка, не получив на это предварительно разрешающих документов. К тому же, территория Углегорска обнесена сейчас монументальным забором высотой не менее 5 метров. Правда, в некоторых местах вход в ЗАТО перекрывают покосившиеся старые бетонные плиты и установленные между ними контейнеры. По-видимому, именно этими лазейками и воспользовался медведь. Но, если смотреть на ситуацию без юмора, опасность для населения вполне реальна. Хотя рядом и идёт великая стройка, в потревоженной человеком тайге, ещё достаточно диких зверей. Если медведь был, к примеру, ранен охотниками, он может напасть на людей. Поэтому лучше всё-таки предупредить жителей об опасности, даже если потом информация окажется ложной.

Фото GZT-SV.ru

КОММЕНТАРИИ
  1. на первом фото охраняемое кпп которое с права хоть на камазе проезжай, и никакие пропуска не надо.

  2. «Пpeждe вceгo, интepeceн тoт фaкт, чтo дoвoльнo кpyпнoe живoтнoe cмoглo бecпpeпятcтвeннo пpeoдoлeть вce кoнтpoльнo-пpoпycкныe пyнкты зaкpытoгo гopoдкa, нe пoлyчив нa этo пpeдвapитeльнo paзpeшaющиx дoкyмeнтoв.» Да, это шедевр!

  3. А что мы хотели??? Леса все по сожгли черные лесорубы, пропитания у зверушек не осталось, вот и шастают в населеных местах в надежде найти хоть что нибудь съедобное… Жаль зверушек…

  4. Почему закрытый городок Углегорск то? Это же теперь всё — город с польским именем Циолковский ? И если Углегорск, не город, то почему городок, а не поселок ?