Четверг, 18 апреля, 2024

Восемь домов в Свободном ещё не выбрали способ управления

9
616

Дом МКД. НовостиАдминистрация города Свободного уведомила собственников помещений в многоквартирных домах о необходимости в ближайшее время провести собрание для принятия решения по вопросу выбора способа управления домами.

Если собственники не примут решение о выборе способа управления, администрация города проведёт открытый конкурс по отбору управляющей организации.

Дома, которые до сих пор не определились со способом управления:

№ 9 по ул. Комсомольской,

№ 1/1 по ул. Кручинина,

№ 19/4 по ул. Ленина,

№ 36 по ул. Октябрьской,

№ 30 по ул. Вокзальной,

№ 3 и № 6 по улице Репина,

№ 6 по улице К.Маркса.

Со всей необходимой информацией можно ознакомиться в Управлении ЖКХ и благоустройства администрации города Свободного по адресу: ул. 50 лет Октября, 14, каб. 457, в рабочее время.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. да,в этом городе к сожалению лишь одна УК(домсервис — не в счёт, тот же адрес, директор сами знаете чей человек), ТСЖ не создать — разгромят в течение года.

  2. МНЕНИЕ какое-то туманное….. бла бла бла не хочу не люблю не буду… так скажи какой твой адрес дома и пыли по мостовой в тсж не пудри остальным мозг а покажи как нужно работать по закону коль иные все непутевые ….

  3. Договор -это юридическая основа. Юридическая!
    А мнение и желание жилсервиса ,это лишь их мнения и желания. …Закон должен быть превыше всего.

  4. А так же о подписи договора, со стороны репина 6 это был протокол разногласий, жилсервис сам не в состоянии идти на контакт.урегулируют пусть протокол разногласий. Для начала,
    Со стороны других домов нарушены условия договора, и замечу не жильцами

  5. А вы Олег уверены в словах,которые пишите,понятие договор регламентируется Жилищным кодексом, условия договора должны выполняться четко и в срок .Жилсервис несколько раз нарушил сроки предоставления документов, нарушил условия договора.Расторгнуть в соответствии с гражданским кодексом не имеет права.Работать надр было над бумагами, а не «Ваньку валять».Даже протоколы утаиваются .Собственниками предоставлен протокол в срок,а жилсервис штампанул свою печатьку со своей датой и выставил на обозрение в систему якобы жильцы поздно притащили протокол.Условия оплаты председателям также закреплено договором.И тут жилсервис качает права ссылаясь на письмо минстроя не имеющее правого статуса. Не представлено экономическое обоснование.Ничего нет.
    Согласно буквы закона пусть идут в суд,оспаривают договора. Пишут в ГЖИ,которое так же через суд признает протоколы ,либо их отдельные вопросы незаконными. А то чио вы пишите-это лирика, .Жилсервис нарушает закон и права граждан.Очень бы хотелось узнать мнение главы города на этот счет.А так же той комиссии,которая будет принимать решения по данным домам.
    Мы письмо в амуринфо, палату губернатора, обращение к губернатору ари личной встрече передали,жалобы в прокуратуру, и министерство Чибису написали.Работать надо,повторюсь честно

  6. эти дома подписали договор, но со своими условиями, скорее всего были несогласны с тарифами, а Жилсервис отказалась подписывать.

  7. А ничего что дома выбрали способ управления и протоколы предоставили???пишите правду, что жилсервис не устраивает решение жильцов.Пусть честно идут в суд и доказывают там свое мнение, а не издеваются над домами