Пятница, 29 марта, 2024

В Свободном участились случаи самозахвата земли

8
905

Гаражи. НовостиЗемлепользователи, самовольно захватившие участки, будут привлечены к административной ответственности, напоминает администрация города. Штраф за незаконное использование земли составляет не менее пяти тысяч рублей для граждан и не менее ста тысяч рублей для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Речь идёт об установке металлических гаражей, складировании строительных материалов, огораживании прилегающей к домовладениям территорий общего пользования - пешеходных дорожек, тротуаров, проходов, несанкционированном строительстве, препятствующих безопасному движению пешеходов.

Кроме того, штраф может рассчитываться с учётом кадастровой стоимости земельного участка и составлять более значительную сумму.

Администрация города напоминает, что незаконные постройки (сооружения, ограждения, металлические гаражи) не могут быть узаконены и подлежат сносу. В случае отказа от добровольного освобождения земельного участка (участков) после разбирательства в суде выплаты суммы издержек возлагаются на виновных лиц.

С вопросами по данной теме можно обращаться по адресу: администрация города, ул. 50 лет Октября, 14, каб. 465.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Самозахват! Батюшки!А то и революция начнется. Берегите лица буржуины распродавшие город.

  2. Я так понимаю что статейка для жильцов дома по ул.50 лет Октября, 8? Мало того что полдвора оттяпали под здание Нипигаза, так еще и требуют убрать гаражи!!!! Так сказать расчистить место еще под офисное здание? Скоро из подъезда выйти будет не возможно, не уткнувшись в какое нибудь здание! Наш двор, прям как лакомый кусок. Расчистите место за магазином «Колос» и стройте там что хотите.

  3. Луче бы написали кого наказали, в частном секторе черте что происходит, улиц практически не осталос, и еще хватает наглости жаловаться на то что опоры электро передачи находятся у них на территории, интересно как они там оказались?

  4. На гараже на фото надпись «убрать до 01.05.14», видимо никто не видел. Администрация два года где была?
    В частном секторе у каждого второго заборы отнесены, захватив землю от обочины дороги, улицы превратились в проулки, и что?!

  5. а как насчет открытия «захваченной» улицы 40 лет Октября под склад кирпича ООО «Союз» возле т.н. «Бассейна», открытие проезда когда планируется? Знак запрещающий проезд и ныне там!!!

  6. В городе катастрофическая нехватка магазинов, а они поналепили понимаешь свои гаражи.