Пятница, 26 апреля, 2024

Весь июль в Свободном шли облавы в местах незаконной торговли и рейды чистоты

5
888

Весь июль в Свободном шли облавы в местах незаконной торговли и рейды чистоты. НовостиАдминистративная комиссия Свободного отчиталась за работу в июле. За месяц проведено 19 рейдов, на двух заседаниях рассмотрено 26 дел об административных правонарушениях.

Как сообщил председатель административной комиссии в городе Свободном Михаил Кулабухов, большинство протоколов - 16 - рассмотрено в отношении нарушителей правил в сфере благоустройства. По фактам торговли в местах, не включённых органами местного самоуправления в схему размещения нестационарных торговых объектов, рассмотрено 7 дел. Ещё 2 протокола касаются нарушителей тишины в ночное время. Общая сумма назначенных в июле административных штрафов составила 96 тысяч рублей.

За 7 месяцев этого года административная комиссия провела 492 подворовых обхода (рейда), рассмотрела 204 дела об административных правонарушениях. 204 гражданина были привлечены к административной ответственности. Сумма штрафов составила более 270 тысяч рублей. Сумма оплаченных штрафов составила более 120 тысяч рублей.

Городская административная комиссия обращается к жителям Свободного: в случае обнаружения административного правонарушения (складирования стройматериалов, топлива, непринятия мер по очистке от мусора, порубочных остатков деревьев и кустарников, непринятия мер по скашиванию травы на земельных участках, организации несанкционированной свалки и т.п.) сообщите по номеру телефона 8 (41643) 3-06-80; по возможности фиксируйте административное правонарушение фотоаппаратами и видеокамерами, видеорегистратором марку, цвет, государственный номер автомобилей.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Где тротуар возле старого гастронома? Торговцы перешли на рынок. Только рады! Но кто там смотрит за порядком. Курят торговцы. Не все. Да! Крыша смешная, низкая. Запах табака. Сейчас и рыбы по теплу вонь будет. Что то надо решить. Где надзорные органы. Считайте обращением наши замечания из года в год. Беспорядок нужно искорегить до хорошего конца. Если это заявляется рынком. То товарное соседство не отменяется. Плавки отдельно. Рыба в холодильник. Овощи отдельно. Не выпускать на улицу! Так держать властям. Но наводить надо санитарное состояние.

  2. А также выписать штраф за нескошенные газоны, за пыльные тротуары, разбитую плитку у магазинов, за неухоженные деревья и кустарники. ПОЗОР!!!

  3. а нeпpинятия мep пo ремонту дорог, oчиcткe их oт грязи пыли входит в перечень? срочно бегу фотать шатковского